香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

43 分钟前 刊登
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,178 元
实用面积: 1,815 尺 @11,405 元
美联物业
售 $2,070 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
45 分钟前 刊登
上水 天峦 | 1期 瑞奇大道 洋房6 全幢

建筑面积: 2,531 尺 @8,218 元
实用面积: 1,576 尺 @13,198 元
中原地产
售 $2,080 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
22 小时前 刊登
上水 顺欣花园 | 3座 低层 G室

建筑面积: 718 尺 @6,755 元
实用面积: 582 尺 @8,333 元
美联物业
售 $485 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西
居屋
22 小时前 刊登
上水 顺欣花园 | 1座 高层 K室

建筑面积: 718 尺 @8,078 元
实用面积: 582 尺 @9,966 元
中原地产代理有限公司
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
基本装修
1 日前 刊登
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,975 元
美联物业代理有限公司
售 $2,300 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
上水 迈尔豪园 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,693 尺 @5,459 元
美联物业代理有限公司
售 $1,470 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
1 日前 刊登
上水 彩蒲苑 | 彩颜阁 (D座) 低层 3室

建筑面积: 584 尺 @5,308 元
美联物业代理有限公司
售 $310 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
2 日前 刊登
上水 彩蒲苑 | 彩颜阁 (D座) 中层 7室

建筑面积: 584 尺 @5,479 元
实用面积: 438 尺 @7,306 元
中原地产
售 $320 万元
未补地价
2 房
向西南
居屋
2 日前 刊登
上水 上水中心 | 5座 中层

建筑面积: 699 尺 @9,413 元
实用面积: 532 尺 @12,368 元
美联物业
售 $658 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
2 日前 刊登
上水 上水中心 | 5座 中层 A室

建筑面积: 699 尺 @9,557 元
实用面积: 532 尺 @12,556 元
中原地产
售 $668 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
上水 御皇庭 | 第二座 低层 C室

建筑面积: 618 尺 @7,573 元
实用面积: 450 尺 @10,400 元
美联物业
售 $468 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
望楼景
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
上水 御皇庭 | 第二座 中层

建筑面积: 743 尺 @7,631 元
实用面积: 551 尺 @10,290 元
美联物业
售 $567 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
上水 御皇庭 | 第二座 中层

建筑面积: 507 尺 @7,870 元
实用面积: 370 尺 @10,784 元
美联物业
售 $399 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
4 日前 刊登
上水 顺欣花园 | 3座 低层 G室

建筑面积: 718 尺 @6,755 元
实用面积: 582 尺 @8,333 元
美联物业
售 $485 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西
居屋
望开扬景
4 日前 刊登
上水 顺欣花园 | 1座 高层 K室

建筑面积: 718 尺 @8,078 元
实用面积: 582 尺 @9,966 元
中原地产
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西北
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11