龙丰花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 1 个放售楼盘
已选择地区: 上水

龙丰花园 屋苑

龙丰花园 位于新界 上水 龙琛路33号,发展商为恒基兆业,于1991年7月开始落成,由3座楼宇组成,共有600个单位。实用面积为312至502平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在80区,中学校区在北区。

查看 龙丰花园 屋苑成交价、图则等资料

上水 龙丰花园 | C座 低层 C2室

建筑面积: 653 尺 @7,626 元
美联物业
售 $498 万元
3 房
向北
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22