映湾园 最新香港二手房搜寻结果

共有 202 个放售楼盘
已选择地区: 东涌

映湾园 屋苑

映湾园 位于新界 东涌 健东路2号,发展商为长江实业 / 和记黄埔 / 港铁,于2002年12月开始落成,屋苑分为5期,由69座楼宇/洋房组成,共有5,328个单位。设有2至4房间隔,实用面积为463至2,470平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 映湾园 屋苑成交价、图则等资料

10 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 中层 D室

建筑面积: 884 尺 @7,907 元
实用面积: 652 尺 @10,721 元
东涌物业有限公司
售 $699 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
12 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 6座 低层 B室

建筑面积: 986 尺 @7,404 元
实用面积: 728 尺 @10,027 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 高层 C室

建筑面积: 690 尺 @8,406 元
实用面积: 520 尺 @11,154 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
2 房
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 D室

建筑面积: 865 尺 @7,607 元
实用面积: 637 尺 @10,330 元
东涌物业
售 $658 万元
3 房 , 1 浴室
有会所
3 日前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层

建筑面积: 1,192 尺 @8,372 元
实用面积: 897 尺 @11,126 元
东涌物业有限公司
售 $998 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
3 日前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 高层

建筑面积: 884 尺 @7,330 元
实用面积: 652 尺 @9,939 元
东涌物业有限公司
售 $648 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
望楼景
基本装修
4 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 高层 C室

建筑面积: 690 尺 @8,406 元
实用面积: 520 尺 @11,154 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望海景
4 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 3座 高层 A室

建筑面积: 1,274 尺 @8,148 元
实用面积: 971 尺 @10,690 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,038 万元
3 房
私人屋苑
长实
4 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 高层 C室

建筑面积: 690 尺 @8,406 元
实用面积: 520 尺 @11,154 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望海景
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 6座 中层

建筑面积: 1,000 尺 @7,680 元
实用面积: 736 尺 @10,435 元
东涌物业有限公司
售 $768 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
望海景
望泳池景
望开扬景
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 低层

建筑面积: 680 尺 @7,618 元
实用面积: 495 尺 @10,465 元
东涌物业有限公司
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层

建筑面积: 865 尺 @7,572 元
实用面积: 637 尺 @10,283 元
东涌物业有限公司
售 $655 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
基本装修
东涌 映湾园 | 4期听涛轩 15座 高层

建筑面积: 735 尺 @8,150 元
实用面积: 552 尺 @10,851 元
东涌物业有限公司
售 $599 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 8座 高层 B室

建筑面积: 986 尺 @8,316 元
实用面积: 729 尺 @11,248 元
美联物业
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
望海景
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 3座 中层

建筑面积: 957 尺 @7,085 元
实用面积: 710 尺 @9,549 元
东涌物业有限公司
售 $678 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22