映湾园 最新香港二手房搜寻结果

共有 201 个放售楼盘
已选择地区: 东涌

映湾园 屋苑

映湾园 位于新界 东涌 健东路2号,发展商为长江实业 / 和记黄埔 / 港铁,于2002年12月开始落成,屋苑分为5期,由69座楼宇/洋房组成,共有5,328个单位。设有2至4房间隔,实用面积为463至2,470平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在98区,中学校区在离岛。

查看 映湾园 屋苑成交价、图则等资料

8 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 中层

建筑面积: 1,220 尺 @7,623 元
实用面积: 918 尺 @10,131 元
东涌物业有限公司
售 $930 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
望泳池景
8 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 5座 低层

建筑面积: 716 尺 @7,514 元
实用面积: 518 尺 @10,386 元
美联物业
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
11 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 高层 E室

建筑面积: 735 尺 @8,844 元
实用面积: 552 尺 @11,775 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
2 房
向南
私人屋苑
长实
12 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 4期听涛轩 16座 中层 E室

建筑面积: 735 尺 @8,571 元
实用面积: 544 尺 @11,581 元
利嘉阁地产有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
14 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 5座 高层 G室

建筑面积: 1,080 尺 @7,759 元
实用面积: 809 尺 @10,358 元
利嘉阁地产有限公司
售 $838 万元
3 房
向西
私人屋苑
长实
14 小时前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 低层

建筑面积: 1,220 尺 @7,869 元
实用面积: 918 尺 @10,458 元
东涌物业有限公司
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
雅致装修
望海景
望泳池景
望开扬景
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 6座 中层 D室

建筑面积: 956 尺 @7,427 元
实用面积: 702 尺 @10,114 元
美联物业代理有限公司
售 $710 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 2座 低层

建筑面积: 680 尺 @7,868 元
实用面积: 495 尺 @10,808 元
东涌物业有限公司
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 1座 低层

建筑面积: 1,237 尺 @7,074 元
实用面积: 940 尺 @9,309 元
东涌物业有限公司
售 $875 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
望开扬景
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层

建筑面积: 865 尺 @7,723 元
实用面积: 637 尺 @10,487 元
东涌物业
售 $668 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 6座 低层 B室

建筑面积: 986 尺 @7,404 元
实用面积: 728 尺 @10,027 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 3座 中层

建筑面积: 1,237 尺 @7,276 元
实用面积: 941 尺 @9,564 元
美联物业代理有限公司
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
望泳池景
雅致装修
3 日前 刊登
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 5座 高层 G室

建筑面积: 1,080 尺 @7,759 元
实用面积: 809 尺 @10,358 元
利嘉阁地产有限公司
售 $838 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 D室

建筑面积: 865 尺 @7,746 元
实用面积: 637 尺 @10,518 元
利嘉阁地产有限公司
售 $670 万元
3 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
东涌 映湾园 | 2期映涛轩 7座 高层 D室

建筑面积: 865 尺 @7,746 元
实用面积: 637 尺 @10,518 元
利嘉阁地产有限公司
售 $670 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11