西贡 , 清水湾 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 323 个放售楼盘
已选择地区: 西贡, 清水湾
保存搜寻条件 - [ 西贡,清水湾 (323) ]
11
黄金
飞鹅山尊贵地段 传统豪宅地段
3 日前 刊登
西贡
温莎堡
|
独立屋 全幢
实用面积: 2,602 尺
@23,055 元
迎富地产代理有限公司
售 $5,999 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
独立屋
望开扬景
望市景
室内车位
独家盘
12
黄金
独家代理西贡全橦村屋 业主求售 还价即成2100 尺4 房工人房 天台
西贡
村屋
|
独立屋
实用面积: 2,100 尺
@5,714 元
天天置业
售 $1,200 万元
5+ 房
村屋
独立屋
5
黄金
独家> 清水湾全新楼盘, 买到等于赚到
清水湾
村屋
|
全层 中层
实用面积: 553 尺
@7,197 元
驣星物业有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
村屋
独家盘
7
黄金
极笋盘!西沙路傍交通方便村屋放售
西贡
西澳村
|
全层 中层
实用面积: 360 尺
@8,000 元
售 $288 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
村屋
望山景
望园景
望楼景
豪华装修
11
黄金
品味超级豪装单身贵族首选
清水湾
傲泷
|
7座 中层 E室
实用面积: 968 尺
@14,979 元
美联物业代理有限公司
售 $1,450 万元
1 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
豪华装修
17
黄金
西贡2栋花园别墅, 连花园,私人泳池, 可泊多部车, 不用交管理费及车位费
西贡
威都别墅
|
第A2座 低层
建筑面积: 4,200 尺
@8,476 元
新家居物业
售 $3,560 万元
近大型商场
16
置顶
蚀让450万 清水湾 2100' 5房 全独立 可装充电 名人地段 即买即用
10 小时前 刊登
西贡
槟榔湾
|
255 全幢
实用面积: 2,100 尺
@8,095 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,700 万元
5+ 房
私人屋苑
望山景
望海景
雅致装修
露天车位
11
置顶
东南全海+西式装修+申报玻璃屋
2 日前 刊登
西贡
村屋
|
全层 高层
建筑面积: 1,400 尺
@8,214 元
实用面积: 1,400 尺
@8,214 元
海腾物业
售 $1,150 万元
2 房 , 3 浴室
村屋
雅致装修
露天车位
有露台
连天台
连套房
34
置顶
2026年6月9日承银主命公开拍卖, 开价: 8350 万
3 日前 刊登
西贡
富嘉堡
|
独立屋 全幢
实用面积: 4,175 尺
@20,000 元
环亚物业拍卖有限公司
拍卖开价 $8,350 万元 +
拍卖盘
16
置顶
** 匡湖居 **︱4房︱船位
4 日前 刊登
西贡
匡湖居
|
第二期 全幢
建筑面积: 1,907 尺
@15,627 元
实用面积: 1,371 尺
@21,736 元
本鸿地产
售 $2,980 万元
4 房
连套房
11
置顶
最后一间 海景靓装双车 2XXX万 即买即用 可步行搭车 有泳池 会所
西贡
立德台
|
54室 全幢
建筑面积: 1,800 尺
@13,222 元
实用面积: 1,481 尺
@16,070 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,380 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
望海景
豪华装修
室内车位
10
置顶
2房连平台10xxx@ 特高3.5米楼底 有装修 宠物有2房 开扬山景 即约即睇
西贡
逸珑海滙
|
3座 中层 P室
实用面积: 528 尺
@11,136 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望山景
豪华装修
连花园
10
置顶
蚀让200万 两房+储物室 极高层东南山景 即约即睇 3.5米 超高楼底 一闪即
西贡
逸珑海滙
|
2座 中层 H室
实用面积: 585 尺
@10,598 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望山景
12
置顶
邻近GO PARK 【荀盘推介】 楼龄极新 ● 平售!
西贡
西沙路村屋
|
全层 中层
建筑面积: 700 尺
@5,000 元
实用面积: 700 尺
@5,000 元
天峻物业
售 $350 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
15
置顶
前后入契花园,可泊双车入园内,环境优美,永久海景
西贡
瓦瑶头
|
全幢
建筑面积: 2,100 尺
@8,095 元
世纪21奇丰西沙路
售 $1,700 万元
村屋
1
2
3
4
5
6
7
...
22
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|