西半山 , 中半山 , 山顶 最新香港二手房搜寻结果

共有 403 个放售楼盘
已选择地区: 西半山, 中半山, 山顶
2 日前 刊登
山顶 松柏新村 | 高层

实用面积: 1,525 尺 @22,820 元
香港置业
售 $3,480 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
基本装修
望山景
连平台
连天台
独家盘
4 日前 刊登
西半山 辉煌台 | 高层 A室

建筑面积: 470 尺 @14,681 元
实用面积: 355 尺 @19,437 元
美联物业代理有限公司
售 $690 万元
1 房
向北
私人屋苑
中半山 花园台 | 花园台8A号 ( 第二座 ) 高层

建筑面积: 2,992 尺 @33,422 元
实用面积: 2,580 尺 @38,760 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1 亿元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
山顶 佳美道

实用面积: 5,701 尺 @103,491 元
中原地产代理限公司
售 $5.9 亿元
5+ 房
西半山 单幢楼房 (业主盘) | 中低层

实用面积: 1,162 尺 @12,909 元
售 $1,500 万元
2 房 , 1 浴室
业主盘
洋楼
3 日前 刊登
山顶 Sunshine Villa | 独立屋

实用面积: 1,689 尺 @40,515 元
湾仔地产有限公司
售 $6,843 万元
3 房 , 3 浴室
室内车位
4 日前 刊登
西半山 Cluny Park | 中层 B室

实用面积: 2,201 尺 @38,619 元
美意物业
售 $8,500 万元
望山景
山顶 环翠园 | D101 低层

建筑面积: 1,505 尺 @19,601 元
实用面积: 1,401 尺 @21,056 元
美联物业
售 $2,950 万元
2 房
向东南
私人屋苑
西半山 君德阁 | 中层

实用面积: 551 尺 @19,056 元
香港置业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
西半山 华庭阁 | 高层

建筑面积: 1,113 尺 @13,297 元
实用面积: 883 尺 @16,761 元
世纪21亚洲
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
西半山 豫苑 | 2座 高层 H室

建筑面积: 704 尺 @16,761 元
实用面积: 587 尺 @20,102 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
2 房
私人屋苑
新世界
中半山 嘉苑 | 中层

建筑面积: 1,256 尺 @15,127 元
实用面积: 760 尺 @25,000 元
中正置业
售 $1,900 万元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 585 尺 @11,761 元
实用面积: 480 尺 @14,333 元
立信地产
售 $688 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修

建筑面积: 585 尺 @11,761 元
实用面积: 480 尺 @14,333 元
皇朝地产香港有限公司
售 $688 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修

建筑面积: 588 尺 @12,755 元
实用面积: 398 尺 @18,844 元
创龙置业有限公司
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22