中半山 最新香港二手房搜寻结果

共有 27 个放售楼盘
已选择地区: 中半山
中半山 花园台 | 花园台8A号 ( 第二座 ) 高层

建筑面积: 2,992 尺 @33,422 元
实用面积: 2,580 尺 @38,760 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1 亿元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
中半山 满峰台 | A座 高层 A室

建筑面积: 1,447 尺 @16,586 元
实用面积: 1,232 尺 @19,481 元
售 $2,400 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘
2 日前 刊登
中半山 嘉苑 | 中层

建筑面积: 1,256 尺 @15,127 元
实用面积: 760 尺 @25,000 元
中正置业
售 $1,900 万元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
中半山 帝景阁 | 高层 A室

建筑面积: 1,428 尺 @25,910 元
实用面积: 1,107 尺 @33,424 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,700 万元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
中半山 坚丽阁 | 低层 A室

建筑面积: 3,400 尺 @32,353 元
实用面积: 2,929 尺 @37,555 元
领峯物业代理
售 $1.1 亿元
5+ 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
室内车位
中半山 宝云大厦 | 低层 4室

建筑面积: 4,200 尺 @17,143 元
实用面积: 3,273 尺 @21,998 元
专业地产
售 $7,200 万元
5+ 房 , 2 浴室
中半山 坚丽阁 | 低层 B室

建筑面积: 3,400 尺 @28,824 元
实用面积: 2,929 尺 @33,459 元
利嘉阁地产有限公司
售 $9,800 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
望园景
望市景
室内车位
中半山 文苑 | 花园 BWES室 高层

建筑面积: 2,000 尺 @17,400 元
实用面积: 1,669 尺 @20,851 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
室内车位
中半山 Caine Hill | 中层 B室

实用面积: 278 尺 @28,058 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
1 房
私人屋苑
恒基
望山景
中半山 半山楼 | 00室 高层

实用面积: 1,350 尺 @17,407 元
筑家物业有限公司
售 $2,350 万元
3 房 , 2 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
独家盘
中半山 宝桦台 | 中层

实用面积: 1,539 尺 @29,890 元
香港置业
售 $4,600 万元
2 房 , 3 浴室
私人屋苑
望海景

实用面积: 277 尺 @27,076 元
90物业顾问有限公司
售 $750 万元
单幢式大厦
私人屋苑
恒基
中半山 Caine Hill | 中层 F室

实用面积: 190 尺 @27,368 元
利嘉阁地产有限公司
售 $520 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
雅致装修
优质校网
中半山 爱都大厦 | 2座 高层 C室

实用面积: 5,776 尺 @39,820 元
金联8地产
售 $2.3 亿元
私人屋苑
全层单位
望山景
望海景
雅致装修

实用面积: 277 尺 @27,076 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11