西半山 最新香港二手房搜寻结果

共有 358 个放售楼盘
已选择地区: 西半山
3 日前 刊登
西半山 辉煌台 | 高层 A室

建筑面积: 470 尺 @14,681 元
实用面积: 355 尺 @19,437 元
美联物业代理有限公司
售 $690 万元
1 房
向北
私人屋苑
西半山 单幢楼房 (业主盘) | 中低层

实用面积: 1,162 尺 @12,909 元
售 $1,500 万元
2 房 , 1 浴室
业主盘
洋楼
3 日前 刊登
西半山 Cluny Park | 中层 B室

实用面积: 2,201 尺 @38,619 元
美意物业
售 $8,500 万元
西半山 君德阁 | 中层

实用面积: 551 尺 @19,056 元
香港置业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
西半山 华庭阁 | 高层

建筑面积: 1,113 尺 @13,297 元
实用面积: 883 尺 @16,761 元
世纪21亚洲
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
西半山 豫苑 | 2座 高层 H室

建筑面积: 704 尺 @16,761 元
实用面积: 587 尺 @20,102 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,180 万元
2 房
私人屋苑
新世界

建筑面积: 585 尺 @11,761 元
实用面积: 480 尺 @14,333 元
立信地产
售 $688 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修

建筑面积: 585 尺 @11,761 元
实用面积: 480 尺 @14,333 元
皇朝地产香港有限公司
售 $688 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修

建筑面积: 588 尺 @12,755 元
实用面积: 398 尺 @18,844 元
创龙置业有限公司
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
西半山 宝玉阁 | 中层

建筑面积: 450 尺 @13,889 元
实用面积: 332 尺 @18,825 元
盈家物业代理有限公司
售 $625 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
优质校网
西半山 嘉兆台 | 2座 高层

建筑面积: 1,269 尺 @28,369 元
实用面积: 972 尺 @37,037 元
辉腾置业
售 $3,600 万元
3 房 , 2 浴室
向北
单幢式大厦
望海景
雅致装修
连天台
独家盘
西半山 辉煌台 | 中层 F室

建筑面积: 470 尺 @14,468 元
实用面积: 355 尺 @19,155 元
利嘉阁地产有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
西半山 福泽花园 | A座 中层 2室

建筑面积: 931 尺 @12,084 元
实用面积: 746 尺 @15,080 元
世纪21中联地产
售 $1,125 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
优质校网
西半山 君德阁 | 中层 A室

建筑面积: 921 尺 @16,395 元
实用面积: 705 尺 @21,418 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,510 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
望开扬景
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
利嘉阁地产有限公司
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22