西半山 最新香港二手房搜寻结果

共有 356 个放售楼盘
已选择地区: 西半山

建筑面积: 1,387 尺 @22,264 元
实用面积: 1,039 尺 @29,721 元
创龙置业有限公司
售 $3,088 万元
3 房 , 3 浴室
望海景

建筑面积: 780 尺 @14,103 元
实用面积: 511 尺 @21,526 元
辉腾置业
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
独家盘
西半山 崇宁大厦 | B座 地下 B室

实用面积: 926 尺 @11,879 元
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
基本装修
西半山 君德阁 | 高层

实用面积: 1,109 尺 @29,576 元
湾仔地产代理有限公司
售 $3,280 万元
3 房 , 2 浴室
西半山 琼峰台 | 中层

实用面积: 1,208 尺 @20,695 元
香港置业
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
西半山 蔚华阁 | 低层

实用面积: 659 尺 @16,692 元
香港置业
售 $1,100 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
90物业顾问有限公司
售 $738 万元
单幢式大厦
私人屋苑
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
柏岭地产代理有限公司
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望海景
雅致装修
西半山 豫苑 | 2座 低层

建筑面积: 704 尺 @13,068 元
实用面积: 587 尺 @15,673 元
90物业顾问有限公司
售 $920 万元
私人屋苑
单幢式大厦
新世界
西半山 承德山庄 | 2座 高层 D室

建筑面积: 694 尺 @18,732 元
实用面积: 539 尺 @24,119 元
好家居顾问
售 $1,300 万元
西半山 君德阁 | 中层 C室

建筑面积: 723 尺 @13,831 元
实用面积: 551 尺 @18,149 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
西半山 景翠园 | 高层 C室

建筑面积: 1,220 尺 @14,754 元
实用面积: 986 尺 @18,256 元
美联物业代理有限公司
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
VR
西半山 嘉景台 | 低层 B室

建筑面积: 842 尺 @16,010 元
实用面积: 700 尺 @19,257 元
世纪21领先置业代理
售 $1,348 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
2 小时前 刊登

建筑面积: 768 尺 @12,826 元
实用面积: 625 尺 @15,760 元
耀峰地产
售 $985 万元
私人屋苑
望市景
望楼景
豪华装修
优质校网
近地铁站
7 小时前 刊登
西半山 君德阁 | 高层 B室

建筑面积: 732 尺 @16,230 元
实用面积: 567 尺 @20,952 元
美联物业
售 $1,188 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22