西半山 最新香港二手房搜寻结果

共有 356 个放售楼盘
已选择地区: 西半山
9 小时前 刊登
西半山 俊杰花园 | 中层 A室

建筑面积: 989 尺 @17,695 元
实用面积: 783 尺 @22,350 元
美联物业
售 $1,750 万元
3 房
向北
私人屋苑
新世界
基本装修
室内车位
10 小时前 刊登
西半山 殷然 | 低层 A室

实用面积: 1,006 尺 @26,839 元
风信地产
售 $2,700 万元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
太古
望市景
有会所
优质校网
有露台
11 小时前 刊登
西半山 巴丙顿山 | 中层 E室

实用面积: 500 尺 @25,600 元
美联物业
售 $1,280 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
基本装修
独家盘
11 小时前 刊登
西半山 雍慧阁 | 中层 A室

建筑面积: 1,228 尺 @17,915 元
实用面积: 860 尺 @25,581 元
美联物业
售 $2,200 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新世界
望开扬景
12 小时前 刊登
西半山 瀚然 | 低层 B室

实用面积: 973 尺 @27,544 元
香港置业
售 $2,680 万元
2 房
向西北
私人屋苑
太古
雅致装修
13 小时前 刊登
西半山 翰庭轩 | 低层 C室

建筑面积: 1,049 尺 @12,869 元
实用面积: 681 尺 @19,824 元
风信地产
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
优质校网
望开扬景
13 小时前 刊登
西半山 雍慧阁 | 中层

实用面积: 860 尺 @25,581 元
香港置业
售 $2,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
连平台
15 小时前 刊登
西半山 慧豪阁 | 2座 中层 B室

建筑面积: 984 尺 @17,256 元
实用面积: 748 尺 @22,701 元
欧桥环球国际有限公司
售 $1,698 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望山景
望开扬景
望河景
雅致装修
23 小时前 刊登
西半山 半山捌号 | 低层 A室

实用面积: 181 尺 @30,387 元
万乐地产代理有限公司
售 $550 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
英皇
雅致装修
独家盘
西半山 嘉和苑 | 高层 A室

建筑面积: 1,555 尺 @18,006 元
实用面积: 1,267 尺 @22,099 元
怡嘉地产
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
1 日前 刊登

建筑面积: 569 尺 @12,654 元
实用面积: 404 尺 @17,822 元
专业地产
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
独家盘
1 日前 刊登
西半山 宝时大厦 | 高层 A室

建筑面积: 588 尺 @12,755 元
实用面积: 398 尺 @18,844 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
1 房
私人屋苑
1 日前 刊登
西半山 雅致大厦 | 中层 A室

建筑面积: 768 尺 @13,672 元
实用面积: 625 尺 @16,800 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,050 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
1 日前 刊登
西半山 康和大厦 | 高层 D室

建筑面积: 585 尺 @11,761 元
实用面积: 480 尺 @14,333 元
美联物业代理有限公司
售 $688 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
1 日前 刊登
西半山 帝华台 | 中层 B室

建筑面积: 861 尺 @12,636 元
实用面积: 637 尺 @17,080 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,088 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22