沙田 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,275 个放售楼盘
已选择地区: 沙田
2 日前 刊登
沙田 嘉御山 | 屋苑 2 座 高层

建筑面积: 3,168 尺 @13,131 元
实用面积: 2,295 尺 @18,126 元
中原地产代理限公司
售 $4,160 万元
4 房
向东
私人屋苑
嘉华
2 日前 刊登
沙田 碧涛花园 | 嘉丽阁 低层 C室

建筑面积: 941 尺 @8,289 元
实用面积: 651 尺 @11,982 元
美联物业
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
3 日前 刊登
沙田 伟华中心 | 4座 中层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,766 元
实用面积: 358 尺 @14,525 元
美联物业代理有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
3 日前 刊登
沙田 玖珑山 | 天珑阁 1座 低层 C室

实用面积: 1,014 尺 @12,327 元
中原地产代理限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
嘉里建设
望园景
望开扬景
基本装修
3 日前 刊登
沙田 伟华中心 | 1座 低层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,041 元
实用面积: 358 尺 @13,547 元
美联物业代理有限公司
售 $485 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
沙田 玖珑山 | 傲珑阁 1座 高层

实用面积: 657 尺 @11,416 元
御龙山地产
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
嘉里建设
望山景
望园景
望泳池景
3 日前 刊登
沙田 全辉中心 | B座 高层 1室

建筑面积: 397 尺 @9,572 元
实用面积: 295 尺 @12,881 元
美联物业
售 $380 万元
1 房
向东南
私人屋苑
雅致装修
4 日前 刊登
沙田 云端 | APEX 2座 高层 B室

实用面积: 1,520 尺 @22,368 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,400 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
VR
4 日前 刊登
沙田 好运中心 | D1座 ( 竹林阁 ) 中层 G室

建筑面积: 543 尺 @11,971 元
实用面积: 427 尺 @15,222 元
中原地产代理限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望河景
雅致装修
4 日前 刊登
沙田 富豪花园 | 翡翠阁 中层 C室

建筑面积: 808 尺 @7,797 元
实用面积: 560 尺 @11,250 元
力天地产有限公司
售 $630 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望河景
4 日前 刊登
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 高层

建筑面积: 543 尺 @10,681 元
实用面积: 427 尺 @13,583 元
美联物业
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
4 日前 刊登
沙田 沙田第一城 | 5期 46座 高层 E室

建筑面积: 395 尺 @12,152 元
实用面积: 284 尺 @16,901 元
利嘉阁地产有限公司
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
4 日前 刊登
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 718 尺 @11,142 元
实用面积: 547 尺 @14,625 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
4 日前 刊登
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层 D室

建筑面积: 563 尺 @10,622 元
实用面积: 443 尺 @13,499 元
中原地产代理限公司
售 $598 万元
1 房
向东北
私人屋苑
华懋
4 日前 刊登
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层 D室

建筑面积: 563 尺 @10,622 元
实用面积: 443 尺 @13,499 元
中原地产代理限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22