沙田 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,276 个放售楼盘
已选择地区: 沙田
4 日前 刊登
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层 D室

建筑面积: 563 尺 @10,622 元
实用面积: 443 尺 @13,499 元
中原地产代理限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
4 日前 刊登
沙田 好运中心 | D1座 ( 竹林阁 ) 中层 G室

建筑面积: 543 尺 @11,971 元
实用面积: 427 尺 @15,222 元
美联物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
4 日前 刊登
沙田 好运中心 | C2座 ( 柏林阁 ) 中层 C室

建筑面积: 573 尺 @11,693 元
实用面积: 443 尺 @15,124 元
美联物业
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
4 日前 刊登
沙田 好运中心 | D1座 ( 竹林阁 ) 中层 G室

建筑面积: 543 尺 @11,971 元
实用面积: 427 尺 @15,222 元
美联物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望开扬景
望河景
雅致装修
沙田 珑珀山 | 1期 Queen Tower 2 高层 A室

实用面积: 1,103 尺 @20,852 元
美联物业
售 $2,300 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
沙田 丰盛苑 | 荣盛阁 (A座) 高层

建筑面积: 539 尺 @7,013 元
实用面积: 381 尺 @9,921 元
京士活地产有限公司
售 $378 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
独家盘
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层 D室

建筑面积: 563 尺 @10,622 元
实用面积: 443 尺 @13,499 元
美联物业
售 $598 万元
2 房
私人屋苑
华懋
沙田 沙田第一城 | 1期 11座 中层 C室

建筑面积: 570 尺 @12,281 元
实用面积: 484 尺 @14,463 元
中原地产
售 $700 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
VR
沙田 好运中心 | D1座 ( 竹林阁 ) 中层 G室

建筑面积: 543 尺 @11,971 元
实用面积: 427 尺 @15,222 元
中原地产代理限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望河景
雅致装修
沙田 玖珑山 | 傲珑阁 1座 高层

实用面积: 1,840 尺 @17,826 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,280 万元
4 房
向西南
私人屋苑
嘉里建设
沙田 滨景花园 | 3座 中层

建筑面积: 781 尺 @11,652 元
实用面积: 645 尺 @14,109 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $910 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望海景
望河景
沙田 湖景花园 | 2座 低层 B室

建筑面积: 1,278 尺 @6,886 元
实用面积: 1,017 尺 @8,653 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南丰
沙田 玖珑山 | 傲珑阁 2座 低层 C室

实用面积: 951 尺 @12,492 元
美联物业
售 $1,188 万元
3 房 , 2 浴室
沙田 丰盛苑 | 富盛阁 (C座) 中层

建筑面积: 539 尺 @6,957 元
实用面积: 381 尺 @9,843 元
利嘉阁地产有限公司
售 $375 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
沙田 春晖花园 | 低层 F室

建筑面积: 442 尺 @9,276 元
实用面积: 321 尺 @12,773 元
中原地产代理限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22