沙田 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,278 个放售楼盘
已选择地区: 沙田
沙田 富豪山峯 | 7座 低层

实用面积: 1,623 尺 @15,896 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,580 万元
4 房
向南
私人屋苑
百利保
豪华装修
室内车位
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 低层 C室

建筑面积: 421 尺 @8,504 元
实用面积: 269 尺 @13,309 元
美联物业
售 $358 万元
2 房
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 澐瀚 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,895 尺 @18,359 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,479 万元
4 房
向东南
私人屋苑
永泰
沙田 云端 | APEX 2座 中层 B室

实用面积: 1,519 尺 @17,564 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,668 万元
4 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层 D室

建筑面积: 563 尺 @10,622 元
实用面积: 443 尺 @13,499 元
美联物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望园景
沙田 希尔顿中心 | A座 高层 5室

建筑面积: 437 尺 @10,526 元
实用面积: 274 尺 @16,788 元
美联物业
售 $460 万元
1 房
私人屋苑
华懋
沙田 春晖花园 | 低层

建筑面积: 442 尺 @9,050 元
实用面积: 321 尺 @12,461 元
美联物业
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
沙田 伟华中心 | 4座 低层 H室

建筑面积: 404 尺 @11,139 元
实用面积: 297 尺 @15,152 元
美联物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层

建筑面积: 563 尺 @10,622 元
实用面积: 443 尺 @13,499 元
美联物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层

建筑面积: 563 尺 @10,622 元
实用面积: 443 尺 @13,499 元
美联物业
售 $598 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 中层 A室

建筑面积: 753 尺 @13,944 元
实用面积: 640 尺 @16,406 元
美联物业
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
沙田 壹号云顶 | 第三期 云顶别墅 洋房 15 全幢

建筑面积: 4,016 尺 @18,376 元
实用面积: 2,718 尺 @27,152 元
利嘉阁地产有限公司
售 $7,380 万元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
VR
沙田 春晖花园 | 低层 F室

建筑面积: 442 尺 @9,050 元
实用面积: 321 尺 @12,461 元
美联物业代理有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层

建筑面积: 571 尺 @11,384 元
实用面积: 443 尺 @14,673 元
启德汇地产
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @15,671 元
实用面积: 640 尺 @18,438 元
美联物业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22