沙田 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,278 个放售楼盘
已选择地区: 沙田
沙田 沙田中心 | 佳宁 低层 E室

建筑面积: 466 尺 @11,373 元
实用面积: 357 尺 @14,846 元
美联物业代理有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
沙田 沙田第一城 | 5期 46座 中层 D室

建筑面积: 410 尺 @11,707 元
实用面积: 304 尺 @15,789 元
利嘉阁地产有限公司
售 $480 万元
1 房
向西北
私人屋苑
长实
沙田 好运中心 | D2座 ( 桂林阁 ) 中层 D室

建筑面积: 563 尺 @10,622 元
实用面积: 443 尺 @13,499 元
美联物业代理有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
华懋
沙田 新城市广场 | 3期 银桦阁 (4座) 低层

建筑面积: 753 尺 @15,671 元
实用面积: 640 尺 @18,438 元
美联物业代理有限公司
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
沙田 富豪山峯 | 7座 低层

实用面积: 1,623 尺 @15,896 元
中原地产代理限公司
售 $2,580 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
百利保
沙田 沙田第一城 | 1期 12座 低层

建筑面积: 570 尺 @10,526 元
实用面积: 484 尺 @12,397 元
万方地产代理有限公司
售 $600 万元
3 房 , 1 浴室
沙田 沙田中心 | 安宁 中层 A室

建筑面积: 507 尺 @11,795 元
实用面积: 390 尺 @15,333 元
中原地产代理限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望河景
沙田 伟华中心 | 1座 低层 E室

建筑面积: 483 尺 @10,041 元
实用面积: 358 尺 @13,547 元
美联物业
售 $485 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
沙田 沙田第一城 | 5期 50座 中层

建筑面积: 410 尺 @11,707 元
实用面积: 304 尺 @15,789 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
沙田 伟华中心 | 4座 中层 F室

建筑面积: 483 尺 @11,801 元
实用面积: 358 尺 @15,922 元
中原地产代理有限公司
售 $570 万元
2 房
私人屋苑
VR
沙田 碧涛花园 | 嘉丽阁 低层 D室

建筑面积: 1,034 尺 @8,511 元
实用面积: 732 尺 @12,022 元
美联物业
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
望海景
雅致装修
沙田 玖珑山 | 傲珑阁 1座 高层

实用面积: 657 尺 @11,416 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房
向东
私人屋苑
嘉里建设
沙田 沙田第一城 | 5期 51座 低层 A室

建筑面积: 395 尺 @10,329 元
实用面积: 284 尺 @14,366 元
美联物业
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
沙田 沙田中心 | 新宁 中层 A室

建筑面积: 357 尺 @13,109 元
实用面积: 288 尺 @16,250 元
美联物业
售 $468 万元
1 房
向东南
私人屋苑
恒基
沙田 沙田中心 | 新宁 中层 A室

建筑面积: 357 尺 @13,445 元
实用面积: 288 尺 @16,667 元
美联物业
售 $480 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22