沙田中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 44 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

沙田中心 屋苑

沙田中心 位于新界 沙田市中心 横壆街2-16号,发展商为恒基兆业,于1981年12月开始落成,由8座楼宇组成,共有1,480个单位。实用面积为288至747平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 沙田中心 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
沙田 沙田中心 | 佳宁 低层 E室

建筑面积: 466 尺 @11,373 元
实用面积: 357 尺 @14,846 元
美联物业代理有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
沙田 沙田中心 | 安宁 中层 A室

建筑面积: 507 尺 @11,795 元
实用面积: 390 尺 @15,333 元
中原地产代理限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望河景
沙田 沙田中心 | 新宁 中层 A室

建筑面积: 357 尺 @13,109 元
实用面积: 288 尺 @16,250 元
美联物业
售 $468 万元
1 房
向东南
私人屋苑
恒基
沙田 沙田中心 | 新宁 中层 A室

建筑面积: 357 尺 @13,445 元
实用面积: 288 尺 @16,667 元
美联物业
售 $480 万元
2 房
沙田 沙田中心 | 佳宁 低层 E室

建筑面积: 466 尺 @11,373 元
实用面积: 357 尺 @14,846 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
沙田 沙田中心 | 嘉宁 中层 A室

建筑面积: 487 尺 @12,731 元
实用面积: 390 尺 @15,897 元
中原地产代理限公司
售 $620 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒基
沙田 沙田中心 | 嘉宁 中层 A室

建筑面积: 487 尺 @12,731 元
实用面积: 390 尺 @15,897 元
中原地产代理限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
望开扬景
望楼景
沙田 沙田中心 | 佳宁 高层 D室

建筑面积: 826 尺 @13,317 元
实用面积: 659 尺 @16,692 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房
向东
私人屋苑
恒基
望河景
望山景
雅致装修
沙田 沙田中心 | 新宁 中层 A室

建筑面积: 357 尺 @13,445 元
实用面积: 288 尺 @16,667 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
沙田 沙田中心 | 广宁 中层 D室

建筑面积: 467 尺 @12,099 元
实用面积: 378 尺 @14,947 元
美联物业
售 $565 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
基本装修
沙田 沙田中心 | 新宁 高层 E室

建筑面积: 357 尺 @13,445 元
实用面积: 288 尺 @16,667 元
美联物业
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
沙田 沙田中心 | 佳宁 低层 E室

建筑面积: 466 尺 @11,373 元
实用面积: 357 尺 @14,846 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
沙田 沙田中心 | 新宁 中层 A室

建筑面积: 357 尺 @13,109 元
实用面积: 288 尺 @16,250 元
美联物业
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望市景
沙田 沙田中心 | 新宁 低层 B室

建筑面积: 371 尺 @12,938 元
实用面积: 297 尺 @16,162 元
美联物业
售 $480 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
基本装修
沙田 沙田中心 | 新宁 高层 E室

建筑面积: 357 尺 @13,445 元
实用面积: 288 尺 @16,667 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11