富豪花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 25 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

富豪花园 屋苑

富豪花园位于大涌桥路52号,设有14座,合共提供1,944个单位。

查看 富豪花园 屋苑成交价、图则等资料

沙田 富豪花园 | 雅仕阁 低层

建筑面积: 925 尺 @6,681 元
实用面积: 670 尺 @9,224 元
万方地产代理有限公司
售 $618 万元
3 房 , 1 浴室
沙田 富豪花园 | 雅仕阁 低层 D室

建筑面积: 925 尺 @6,789 元
实用面积: 670 尺 @9,373 元
力天地产有限公司
售 $628 万元
3 房 , 1 浴室
沙田 富豪花园 | 景峰阁 低层

建筑面积: 1,498 尺 @6,529 元
实用面积: 1,093 尺 @8,948 元
力天地产有限公司
售 $978 万元
4 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
华懋
望开扬景
望河景
豪华装修
沙田 富豪花园 | 景峰阁 中层 C室

建筑面积: 1,498 尺 @6,529 元
实用面积: 1,093 尺 @8,948 元
喜欢物业
售 $978 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望河景
雅致装修
沙田 富豪花园 | 文禧阁 高层

建筑面积: 808 尺 @8,032 元
实用面积: 560 尺 @11,589 元
万达物业有限公司
售 $649 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
望河景
优质校网
雅致装修
沙田 富豪花园 | 帝皇阁 中层

建筑面积: 808 尺 @8,045 元
实用面积: 560 尺 @11,607 元
美联物业
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
豪华装修
沙田 富豪花园 | 文禧阁 中层 E室

建筑面积: 680 尺 @8,088 元
实用面积: 465 尺 @11,828 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望园景
望山景
雅致装修
沙田 富豪花园 | 雅仕阁 低层

建筑面积: 925 尺 @6,703 元
实用面积: 670 尺 @9,254 元
万方地产代理有限公司
售 $620 万元
3 房 , 1 浴室
沙田 富豪花园 | 景峰阁 中层

建筑面积: 1,498 尺 @6,342 元
实用面积: 1,093 尺 @8,692 元
盛世置业
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
望园景
望河景
雅致装修
沙田 富豪花园 | 文禧阁 高层

建筑面积: 808 尺 @7,054 元
实用面积: 560 尺 @10,179 元
盛世置业
售 $570 万元 +
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
基本装修
沙田 富豪花园 | 文禧阁 高层

建筑面积: 808 尺 @7,983 元
实用面积: 560 尺 @11,518 元
盛世置业
售 $645 万元 +
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
华懋
望开扬景
望河景
基本装修
沙田 富豪花园 | 明丽阁 中层

建筑面积: 990 尺 @7,455 元
实用面积: 725 尺 @10,179 元
力天地产有限公司
售 $738 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
雅致装修
沙田 富豪花园 | 景峰阁 中层 C室

建筑面积: 1,498 尺 @6,342 元
实用面积: 1,093 尺 @8,692 元
力天地产有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
望河景
基本装修
沙田 富豪花园 | 嘉美阁 低层 C室

建筑面积: 1,255 尺 @6,773 元
实用面积: 919 尺 @9,249 元
力天地产有限公司
售 $850 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
基本装修
沙田 富豪花园 | 嘉美阁 低层

建筑面积: 1,255 尺 @6,773 元
实用面积: 919 尺 @9,249 元
盛世置业 大围分行
售 $850 万元
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11