春晖花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 沙田

春晖花园 屋苑

春晖花园 位于新界 沙田市中心 圆洲角路11号,发展商为新鸿基,于1985年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有240个单位。设有2房间隔,实用面积为314至321平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 春晖花园 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
沙田 春晖花园 | 低层 F室

建筑面积: 442 尺 @9,276 元
实用面积: 321 尺 @12,773 元
中原地产代理限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
沙田 春晖花园 | 低层

建筑面积: 442 尺 @9,050 元
实用面积: 321 尺 @12,461 元
美联物业
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
沙田 春晖花园 | 低层 F室

建筑面积: 442 尺 @9,050 元
实用面积: 321 尺 @12,461 元
美联物业代理有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
沙田 春晖花园 | 中层 G室

建筑面积: 442 尺 @9,729 元
实用面积: 321 尺 @13,396 元
力天地产有限公司
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望山景
望河景
1 日前 刊登
沙田 春晖花园 | 低层

建筑面积: 442 尺 @9,276 元
实用面积: 321 尺 @12,773 元
利嘉阁地产有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
1 日前 刊登
沙田 春晖花园 | 低层 F室

建筑面积: 442 尺 @9,683 元
实用面积: 321 尺 @13,333 元
利嘉阁地产有限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
沙田 春晖花园 | 低层

建筑面积: 442 尺 @9,050 元
实用面积: 321 尺 @12,461 元
进富地产
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
沙田 春晖花园 | 低层 F室

建筑面积: 442 尺 @9,276 元
实用面积: 321 尺 @12,773 元
力天地产有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
沙田 春晖花园 | 中层

建筑面积: 430 尺 @9,302 元
实用面积: 321 尺 @12,461 元
嘉兴地产代理
售 $400 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
望河景
沙田 春晖花园 | 中层 F室

建筑面积: 442 尺 @9,910 元
实用面积: 321 尺 @13,645 元
嘉兴地产代理
售 $438 万元 +
2 房 , 1 浴室
沙田 春晖花园 | 中层

建筑面积: 423 尺 @10,638 元
实用面积: 316 尺 @14,241 元
美联物业
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11