珀玥 #3774587 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3774587
物业编号: B001171 (代理提供)

大围 珀玥 [代理盘]
中层 (5-16/25楼) A室
『楼龄新』可步行到大围站

『楼龄新』可步行到大围站

住宅
私人屋苑
远东
置顶盘
21 日前 刊登
浏览人次#270
有景观
有装修
望山景
雅致装修
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-04-20
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 405.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
251 平方尺 ( 23.3 平方米 )
尺价: @18,327 元 ( 人民币 @173,884 元/平 )
地区屋苑
珀玥
新界 大围
座数及单位: 珀玥 中层 (5-16/25楼) A室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
美田路28号
美槐楼( 巴士站 )
1分钟 步行
美林邨美槐楼, 美田路( 巴士站 )
1分钟 步行
美林巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田富豪花园商场7号铺
公司牌照号码: C-081089
售盘: 28 租盘: 13
力天地产有限公司

放盘联络人

曾尚智 Kevin Tsang 卡片

代理个人牌照号码: s-478544
广东话    普通话    英文

吴家渭 Ng Ka Wai 卡片

代理个人牌照号码: S-366919

Tel:  852-92701xxx

广东话    普通话    英文

珀玥 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
1房
实228尺
$460 万元
@ $20,175
- 18.2%
2026-04-14
注册处成交
1房
实251尺
$415 万元
@ $16,534
- 25.4%
2026-04-02
市场成交
1房
露台
工作平台
实251尺
$450 万元
@ $17,928
-
2026-04-02
注册处成交
1房
实222尺
$428 万元
@ $19,279
- 8%
2026-03-01
市场成交
1房
实222尺
$428 万元
@ $19,279
-
2026-02-27
注册处成交
1房
实258尺
$480 万元
@ $18,605
- 20%
2026-02-20
注册处成交
1房
实228尺
$400 万元
@ $17,544
- 6.5%
2026-01-25
市场成交
1房
露台
工作平台
实258尺
$480 万元
@ $18,605
-
2025-11-07
注册处成交
1房
实251尺
$380 万元
@ $15,139
- 37.2%
2025-06-06
注册处成交
1房
实296尺
$446 万元
@ $15,068
- 38.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。