何文田 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-23
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 1,103 个放售楼盘
已选择地区: 何文田
保存搜寻条件 - [ 住宅,何文田 (1103) ]
8
黄金
《站顶笋盘》梗厨3房套《比票倾$2340万》本周笋盘 必走!!!
3 小时前 刊登
何文田
瑜一
|
1B期 3A座 中层
实用面积: 940 尺
@27,128 元
利嘉阁
售 $2,550 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
6
黄金
《本周真笋盘》梗厨2房 《有票倾$1550万》即成交 立即打电话问货 随时即走
4 小时前 刊登
何文田
瑜一
|
1C期 5A座 中层
实用面积: 576 尺
@27,778 元
利嘉阁
售 $1,600 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
8
黄金
天铸最平横厅四房新鲜出炉!1708尺,尺价只需22000!手快有手慢无!!!
8 小时前 刊登
何文田
天铸
|
(第2期) 2座 低层 B室
实用面积: 1,691 尺
@22,472 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,800 万元
4 房 , 4 浴室
连套房
8
黄金
何文田 尊贵地段加多利山 名人名校汇聚 34校网
10 小时前 刊登
何文田
St. George's Mansions
|
2座 中层 A室
实用面积: 1,870 尺
@45,989 元
中原地产
售 $8,600 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
14
黄金
最靓东南泳池园景2房,一闪即逝!
15 小时前 刊登
何文田
皓畋
|
8座 低层 A室
实用面积: 575 尺
@21,739 元
香港置业
售 $1,250 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
嘉里建设
望园景
望泳池景
23
黄金
何文田太古名厦顶楼特色户 靓装连2个车位 有票即倾 价钱有惊喜
1 日前 刊登
何文田
Dunbar Place
|
高层 A室
实用面积: 2,032 尺
@40,354 元
利嘉阁地产有限公司
售 $8,200 万元
4 房 , 3 浴室
优质校网
12
黄金
**业主蚀让871万正东会所泳池山景**
2 日前 刊登
何文田
皓畋
|
9座 中层 B室
实用面积: 958 尺
@25,887 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,480 万元
3 房
私人屋苑
嘉里建设
7
黄金
【搵我帮到你】必走盘可间三房【向东望海】真系要快
3 日前 刊登
何文田
冠德苑
|
B座 中层
实用面积: 449 尺
@12,918 元
凯乐物业有限公司
售 $580 万元
未补地价
1 浴室
向东
居屋
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
5
黄金
(荀盘推介**) 最平呢间!! 有海景_价钱可议!多盘源一次睇!欢迎查询
4 日前 刊登
何文田
冠德苑
|
B座 中层
实用面积: 449 尺
@12,918 元
凯乐物业代理有限公司
售 $580 万元
未补地价
居屋
10
黄金
豪装特色花园,只此一间
何文田
One Homantin
|
5座 地下 A室
实用面积: 863 尺
@24,334 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,100 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
有会所
连花园
优质校网
豪华装修
室内车位
8
黄金
✦低密度豪宅✦ 极高私隐度 翠绿山景 5分钟何文田站
何文田
何文田山畔
|
1座 中层
实用面积: 369 尺
@18,970 元
新港地产代理有限公司
售 $700 万元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
14
黄金
天助自助者!!欢迎入住天铸!两千尺豪华plus!!
何文田
天铸
|
(第1期) 6座 低层 A室
实用面积: 2,018 尺
@31,219 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,300 万元
4 房
望楼景
14
黄金
独家放盘
何文田
Sky Garden
|
SKY-GARDEN 高层 E室
建筑面积: 1,647 尺
@21,251 元
实用面积: 1,229 尺
@28,478 元
美联物业
售 $3,500 万元
4 房 , 4 浴室
向东北
私人屋苑
独家盘
10
黄金
即走荀盘
何文田
瑧桦
|
中层 B1室
实用面积: 258 尺
@20,930 元
睿钥地产
售 $540 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
新世界
29
黄金
可试$2200万!笋笋笋!步行三分钟地铁站及花墟、何文田34校网!
何文田
麒麟阁
|
中层 A室
建筑面积: 1,973 尺
@11,556 元
实用面积: 1,722 尺
@13,240 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,280 万元
4 房
私人屋苑
雅致装修
VR
1
2
3
4
5
6
7
...
74
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|