何文田 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,073 个放售楼盘
已选择地区: 何文田
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径23号 高层 23室

建筑面积: 1,491 尺 @17,438 元
实用面积: 1,137 尺 @22,867 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
何文田 皓畋 | 10座 中层

实用面积: 1,300 尺 @34,615 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,500 万元
4 房
私人屋苑
嘉里建设
何文田 半山壹号 | 第二期(富甲半山) 半山径11号 中层 11室

建筑面积: 2,069 尺 @15,466 元
实用面积: 1,592 尺 @20,101 元
中原地产
售 $3,200 万元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
长实
何文田 君颐峰 | 8座 高层 D室

建筑面积: 1,089 尺 @15,152 元
实用面积: 829 尺 @19,903 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
华人置业
望市景

建筑面积: 543 尺 @14,733 元
实用面积: 410 尺 @19,512 元
利嘉阁地产有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
连平台
连花园
何文田 傲玟 | 6座 低层 B室

实用面积: 1,380 尺 @18,841 元
中原地产代理有限公司
售 $2,600 万元
3 房
私人屋苑
何文田 天铸 | (第2期) 1座 中层 C室

实用面积: 1,154 尺 @23,397 元
中原地产代理有限公司
售 $2,700 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
何文田 皓畋 | 3座 中层 D室

实用面积: 529 尺 @25,520 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,350 万元
2 房
向西
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
望市景
独家盘
何文田 冠德苑 | B座 中层

实用面积: 449 尺 @12,918 元
凯乐物业有限公司
售 $580 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
何文田 麒麟阁 | 低层 H室

建筑面积: 1,516 尺 @8,971 元
实用面积: 1,292 尺 @10,526 元
中原地产代理有限公司
售 $1,360 万元
4 房
向北
私人屋苑
何文田 明寓 | 低层 A室

实用面积: 1,310 尺 @20,458 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,680 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
佳明
基本装修

建筑面积: 1,389 尺 @15,839 元
实用面积: 982 尺 @22,403 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
3 房 , 3 浴室
何文田 碧殿阁 | 中层 D室

建筑面积: 1,350 尺 @8,889 元
实用面积: 1,109 尺 @10,821 元
中原地产
售 $1,200 万元
3 房
私人屋苑
何文田 麒麟阁 | 低层 H室

建筑面积: 1,516 尺 @9,763 元
实用面积: 1,292 尺 @11,455 元
中原地产
售 $1,480 万元
4 房
向北
私人屋苑
何文田 宝云阁 | 4座 低层 C室

建筑面积: 729 尺 @13,717 元
实用面积: 639 尺 @15,649 元
中原地产
售 $1,000 万元
3 房
向南
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11