香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

3 分钟前 刊登
油塘 朗誉 | 1座 中层 H室

实用面积: 364 尺 @17,033 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
私人屋苑
保利
3 小时前 刊登
观塘 祥和苑 | D座 中层 8室

建筑面积: 684 尺 @7,281 元
实用面积: 568 尺 @8,768 元
置家物业
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
4 小时前 刊登
油塘 亲海駅 | II 第2A座 中层 A室

实用面积: 718 尺 @15,320 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
14 小时前 刊登
观塘 凯滙 | 第二期 5座 中层

实用面积: 803 尺 @19,116 元
世纪21启丰物业代理
售 $1,535 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
17 小时前 刊登
油塘 Peninsula East | 2座 高层

实用面积: 517 尺 @13,501 元
富诚物业(第二分店)
售 $698 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
望园景
望山景
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
蓝田 启田大厦 | B座 中层

建筑面积: 603 尺 @7,711 元
实用面积: 526 尺 @8,840 元
富诚物业(第二分店)
售 $465 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
独家盘
1 日前 刊登
油塘 油翠苑 | B座 中层

建筑面积: 733 尺 @7,503 元
实用面积: 553 尺 @9,946 元
富诚物业(第二分店)
售 $550 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
独家盘
1 日前 刊登
油塘 Peninsula East | 2座 中层

实用面积: 999 尺 @13,814 元
君汇地产《大本型》
售 $1,380 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望海景
雅致装修
有会所
近地铁站
2 日前 刊登
油塘 Ocean One | 高层

建筑面积: 743 尺 @10,498 元
实用面积: 559 尺 @13,953 元
君汇地产《大本型》
售 $780 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
2 日前 刊登
油塘 亲海駅 | II 第3座 高层

实用面积: 511 尺 @17,573 元
君汇地产《大本型》
售 $898 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
连天台
复式单位
有会所
近地铁站
近大型商场
2 日前 刊登
油塘 Peninsula East | 2座 低层 A室

实用面积: 999 尺 @13,514 元
利嘉阁地产
售 $1,350 万元
4 房
向西北
私人屋苑
会德丰
豪华装修
望海景
2 日前 刊登
油塘 高俊苑 | 俊溢阁 (D座) 中层

建筑面积: 814 尺 @6,143 元
实用面积: 594 尺 @8,418 元
君汇地产《大本型》
售 $500 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
3 日前 刊登
油塘 朗誉 | 1座 中层 K室

实用面积: 305 尺 @18,623 元
利嘉阁地产有限公司
售 $568 万元
1 房
私人屋苑
保利
3 日前 刊登
蓝田 KOKO Hills | KOKO HILLS 2座 高层 B室

实用面积: 899 尺 @22,236 元
利嘉阁地产
售 $1,999 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望山景
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
蓝田 康逸苑 | A座 中层

建筑面积: 659 尺 @7,208 元
实用面积: 506 尺 @9,387 元
康诚物业顾问有限公司
售 $475 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11