居屋 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,935 个放售楼盘
24 小时前 刊登
粉岭 嘉盛苑 | C座 中层

建筑面积: 830 尺 @5,060 元
实用面积: 606 尺 @6,931 元
中原地产代理限公司
售 $420 万元
未补地价
3 房
居屋
1 日前 刊登
青衣 青华苑 | 华丰阁(D座) 低层 6室

建筑面积: 711 尺 @5,626 元
中原地产
售 $400 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
将军澳 广明苑 | 广隆阁 (B座) 高层

建筑面积: 794 尺 @6,776 元
实用面积: 594 尺 @9,057 元
康诚物业顾问有限公司
售 $538 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
1 日前 刊登
青衣 青华苑 | 华丰阁(D座) 低层 6室

建筑面积: 711 尺 @6,329 元
实用面积: 554 尺 @8,123 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
未补地价
3 房
向东南
居屋
2 日前 刊登
青衣 青宏苑 | B座 低层 2室

建筑面积: 883 尺 @7,905 元
实用面积: 650 尺 @10,738 元
中原地产代理有限公司
售 $698 万元
未补地价
3 房
向东南
居屋
2 日前 刊登
观塘 晓丽苑 | E座 高层

建筑面积: 877 尺 @5,473 元
实用面积: 637 尺 @7,535 元
富诚物业顾问有限公司
售 $480 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
豪华装修
2 日前 刊登
东涌 裕东苑 | A座(向东阁) 中层 9室

建筑面积: 861 尺 @6,039 元
实用面积: 646 尺 @8,050 元
中原地产代理限公司
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
2 日前 刊登
青衣 绿悠雅苑 | 第1座 中层 D室

实用面积: 449 尺 @10,869 元
美联物业代理有限公司
售 $488 万元
未补地价
2 房
居屋
香港房协
2 日前 刊登
青衣 青华苑 | 华翔阁(F座) 中层 1室

建筑面积: 711 尺 @5,626 元
实用面积: 554 尺 @7,220 元
美联物业代理有限公司
售 $400 万元
未补地价
3 房
向西南
居屋
望园景
2 日前 刊登
荃湾 尚翠苑 | B座 中层 7室

实用面积: 441 尺 @11,338 元
美联物业
售 $500 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
2 日前 刊登
观塘 晓丽苑 | H座 高层

建筑面积: 846 尺 @6,147 元
实用面积: 637 尺 @8,163 元
世纪21联诚
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
观塘 宝佩苑 | B座 低层

建筑面积: 515 尺 @6,175 元
实用面积: 401 尺 @7,930 元
康诚物业顾问有限公司
售 $318 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望园景
3 日前 刊登
南昌 凯乐苑 | A座 (凯碧阁) 高层

实用面积: 481 尺 @13,514 元
凯乐物业有限公司
售 $650 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
3 日前 刊登
长沙湾 丽翠苑 | 2座 低层

实用面积: 283 尺 @9,187 元
致滙地产
售 $260 万元
未补地价
1 房
居屋
雅致装修
3 日前 刊登
青衣 青华苑 | 华欣阁(E座) 低层

建筑面积: 827 尺 @5,441 元
实用面积: 644 尺 @6,988 元
启胜地产(美景花园)
售 $450 万元
未补地价
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11