钻石山 , 乐富 最新香港二手房搜寻结果

共有 196 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富
钻石山 凤德邨 | 朱凤楼 ( 第一座 ) 高层

实用面积: 529 尺 @8,507 元
富诚地产代理公司
售 $450 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 791 尺 @7,585 元
实用面积: 598 尺 @10,033 元
世纪21联诚
售 $600 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
豪华装修

建筑面积: 549 尺 @8,525 元
实用面积: 467 尺 @10,021 元
莱德物业
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
钻石山 龙蟠苑 | C座 中层

建筑面积: 521 尺 @9,213 元
实用面积: 383 尺 @12,533 元
利嘉阁地产
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
钻石山 星河明居 | B座 高层 7室

建筑面积: 656 尺 @12,957 元
实用面积: 517 尺 @16,441 元
美联物业
售 $850 万元
2 房
向北
私人屋苑
会德丰
钻石山 宏景花园 | 6座 中层

建筑面积: 657 尺 @8,676 元
实用面积: 560 尺 @10,179 元
富诚慈云山分行
售 $570 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
钻石山 龙蟠苑 | D座 高层 12室

建筑面积: 521 尺 @8,119 元
实用面积: 383 尺 @11,044 元
世纪21联诚
售 $423 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
雅致装修
乐富 嘉强苑 | B座 低层

建筑面积: 691 尺 @8,394 元
实用面积: 559 尺 @10,376 元
世纪21富山(香港)
售 $580 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
钻石山 启翔苑 | A座 中层 13室

实用面积: 493 尺 @13,083 元
金滙地产 采頣分行
售 $645 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
望市景
豪华装修
钻石山 启钻苑 | 4室 中层

实用面积: 441 尺 @12,902 元
金滙地产 乐富分行
售 $569 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
乐富 金国大楼 | 中层

建筑面积: 560 尺 @6,250 元
实用面积: 376 尺 @9,309 元
金滙地产 乐富分行
售 $350 万元
2 房 , 1 浴室
向东
唐楼
望开扬景
望楼景
雅致装修
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 ) 高层

实用面积: 385 尺 @11,117 元
世纪21富山(香港)
售 $428 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
公屋
1 日前 刊登
乐富 富强苑 | B座 中层

建筑面积: 515 尺 @11,262 元
实用面积: 401 尺 @14,464 元
富山(香港)地产
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
乐富 富强苑 | B座 中层

建筑面积: 515 尺 @11,262 元
实用面积: 401 尺 @14,464 元
富山(香港)地产
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
雅致装修
乐富 嘉强苑 | A座 低层

建筑面积: 793 尺 @8,045 元
实用面积: 645 尺 @9,891 元
富山(香港)地产
售 $638 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11