钻石山 , 乐富 最新香港二手房搜寻结果

共有 196 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富
乐富 嘉强苑 | B座 低层 7室

建筑面积: 691 尺 @8,394 元
实用面积: 559 尺 @10,376 元
富山(香港)地产
售 $580 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
独家盘
1 日前 刊登
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,763 元
实用面积: 443 尺 @8,962 元
世纪21富山(香港)
售 $397 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
雅致装修
1 日前 刊登
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,763 元
实用面积: 443 尺 @8,962 元
世纪21富山(香港)
售 $397 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
雅致装修
1 日前 刊登
乐富 富强苑 | B座 高层

建筑面积: 739 尺 @8,092 元
实用面积: 577 尺 @10,364 元
世纪21富山(香港)
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
望山景
钻石山 宏景花园 | 1座 高层

建筑面积: 668 尺 @7,784 元
实用面积: 572 尺 @9,091 元
富诚钻石山分行
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
独家盘
另有无沐浴的厕所
钻石山 星河明居 | E座 低层 7室

建筑面积: 656 尺 @12,348 元
实用面积: 517 尺 @15,667 元
美联物业
售 $810 万元
2 房
向北
私人屋苑
会德丰
钻石山 宏景花园 | 1座 高层

建筑面积: 668 尺 @7,784 元
实用面积: 572 尺 @9,091 元
富诚地产代理公司
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
雅致装修
另有无沐浴的厕所
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 ) 中层

实用面积: 376 尺 @7,128 元
富诚地产代理公司
售 $268 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望开扬景
雅致装修
钻石山 宏景花园 | 6座 高层

建筑面积: 657 尺 @8,676 元
实用面积: 560 尺 @10,179 元
富诚地产代理公司
售 $570 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
钻石山 龙蟠苑 | C座 低层

建筑面积: 521 尺 @8,983 元
实用面积: 383 尺 @12,219 元
富诚地产代理公司
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
钻石山 宏景花园 | 3座 高层

建筑面积: 549 尺 @8,525 元
实用面积: 467 尺 @10,021 元
富诚地产代理公司
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
钻石山 启翔苑 | A座 高层

实用面积: 399 尺 @13,283 元
莱德物业
售 $530 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
独家盘
钻石山 龙蟠苑 | E座 中层 10室

建筑面积: 579 尺 @10,190 元
实用面积: 426 尺 @13,850 元
美联物业
售 $590 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西南
居屋
钻石山 凤钻苑 | 中层 3室

建筑面积: 791 尺 @8,066 元
实用面积: 598 尺 @10,669 元
富成置业顾问有限公司
售 $638 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场

实用面积: 283 尺 @12,898 元
金滙地产 采頣分行
售 $365 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11