钻石山 , 乐富 最新香港二手房搜寻结果

共有 196 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富
钻石山 启翔苑 | B座 高层

实用面积: 399 尺 @13,283 元
金滙地产 采頣分行
售 $530 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
钻石山 凤德邨 | 黛凤楼 ( 第四座 ) 中层

实用面积: 445 尺 @7,865 元
金滙地产 采頣分行
售 $350 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
钻石山 悦庭轩 | 2座 高层

建筑面积: 585 尺 @11,590 元
实用面积: 454 尺 @14,934 元
金滙地产 总行
售 $678 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
钻石山 启翔苑 | A座 中层

实用面积: 493 尺 @13,083 元
美联物业
售 $645 万元
未补地价
2 房
居屋
钻石山 星河明居 | E座 低层 7室

建筑面积: 656 尺 @12,348 元
实用面积: 517 尺 @15,667 元
美联物业代理有限公司
售 $810 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
会德丰
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
钻石山 凤钻苑 | 中层 3室

建筑面积: 791 尺 @8,066 元
实用面积: 598 尺 @10,669 元
港豪物业投资
售 $638 万元
已补地价 / 自由市场
1 浴室
居屋
雅致装修
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,763 元
实用面积: 443 尺 @8,962 元
世纪21富山(香港)
售 $397 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
钻石山 星河明居 | E座 低层

建筑面积: 656 尺 @12,348 元
实用面积: 517 尺 @15,667 元
利嘉阁地产
售 $810 万元
2 房
私人屋苑
会德丰
望市景
雅致装修
钻石山 帝峰豪苑 | 中层 B室

建筑面积: 668 尺 @13,174 元
实用面积: 477 尺 @18,449 元
美联物业
售 $880 万元
2 房
私人屋苑
乐富 富强苑 | B座 高层

建筑面积: 739 尺 @8,092 元
实用面积: 577 尺 @10,364 元
富山(香港)地产
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
乐富 嘉强苑 | B座 低层

建筑面积: 691 尺 @8,365 元
实用面积: 559 尺 @10,340 元
富山(香港)地产
售 $578 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
独家盘

实用面积: 283 尺 @12,898 元
世纪21富山(香港)
售 $365 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向西北
居屋
基本装修
钻石山 凤钻苑 | 高层

建筑面积: 791 尺 @7,585 元
实用面积: 598 尺 @10,033 元
世纪21富山(香港)
售 $600 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
钻石山 凤德邨 | 黛凤楼 ( 第四座 ) 中层

实用面积: 445 尺 @7,371 元
港威置业(元州街)
售 $328 万元
未补地价
2 房
公屋
钻石山 龙蟠苑 | A座 高层

建筑面积: 579 尺 @9,154 元
实用面积: 426 尺 @12,441 元
世纪21富山(香港)
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11