钻石山 , 乐富 最新香港二手房搜寻结果

共有 193 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富
钻石山 宏景花园 | 2座 中层 (地下-/39楼)

建筑面积: 685 尺 @8,759 元
实用面积: 584 尺 @10,274 元
荷李活物业代理
售 $600 万元
未补地价
居屋
钻石山 启翔苑 | A座 高层

实用面积: 493 尺 @13,083 元
金滙地产 总行
售 $645 万元
未补地价
向东
居屋
雅致装修
望园景
钻石山 龙蟠苑 | A座 中层 12室

建筑面积: 521 尺 @9,597 元
实用面积: 383 尺 @13,055 元
世纪21富山(香港)
售 $500 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
雅致装修

实用面积: 280 尺 @12,679 元
世纪21富山(香港)
售 $355 万元
未补地价
向南
居屋
乐富 富强苑 | B座 中层

建筑面积: 739 尺 @8,092 元
实用面积: 577 尺 @10,364 元
富山(香港)地产
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
望山景
望开扬景
乐富 富强苑 | B座 高层

建筑面积: 739 尺 @8,092 元
实用面积: 577 尺 @10,364 元
富山(香港)地产
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋

实用面积: 283 尺 @12,898 元
世纪21富山(香港)
售 $365 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
钻石山 龙蟠苑 | C座 中层

建筑面积: 480 尺 @7,083 元
实用面积: 353 尺 @9,632 元
中原地产
售 $340 万元
未补地价
1 房
向东
居屋
钻石山 星河明居 | E座 低层 7室

建筑面积: 656 尺 @12,348 元
实用面积: 517 尺 @15,667 元
中原地产
售 $810 万元
2 房
向东北
私人屋苑
会德丰
钻石山 凤德邨 | 朱凤楼 ( 第一座 ) 高层

建筑面积: 579 尺 @5,872 元
实用面积: 443 尺 @7,675 元
世纪21富山(香港)
售 $340 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
公屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
钻石山 星河明居 | E座 低层 3室

建筑面积: 656 尺 @13,110 元
实用面积: 517 尺 @16,634 元
美联物业
售 $860 万元
3 房
向西南
私人屋苑
会德丰
钻石山 星河明居 | E座 低层 7室

建筑面积: 656 尺 @12,348 元
实用面积: 517 尺 @15,667 元
金滙地产 采頣分行
售 $810 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
会德丰
钻石山 悦庭轩 | 2座 高层 C室

建筑面积: 585 尺 @11,590 元
实用面积: 454 尺 @14,934 元
金滙地产 采頣分行
售 $678 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
乐富 康强苑 | 高层 11室

建筑面积: 805 尺 @8,075 元
大一物业投资有限公司
售 $650 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
基本装修
钻石山 启翔苑 | A座 高层

实用面积: 399 尺 @13,283 元
富诚钻石山分行
售 $530 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11