钻石山 , 乐富 最新香港二手房搜寻结果

共有 193 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富
钻石山 启翔苑 | A座 高层

实用面积: 298 尺 @14,027 元
世纪21富山(香港)
售 $418 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
雅致装修
乐富 嘉强苑 | A座 低层

建筑面积: 793 尺 @8,045 元
实用面积: 645 尺 @9,891 元
金滙地产 乐富分行
售 $638 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望山景
望开扬景
基本装修
钻石山 悦庭轩 | 2座 中层 A室

建筑面积: 747 尺 @11,379 元
实用面积: 577 尺 @14,731 元
美联物业
售 $850 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向西南
居屋
钻石山 悦庭轩 | 2座 高层 C室

建筑面积: 585 尺 @11,624 元
实用面积: 454 尺 @14,978 元
美联物业
售 $680 万元
已补地价 / 自由市场
1 房
向西北
居屋
钻石山 龙蟠苑 | C座 中层

建筑面积: 579 尺 @7,081 元
美联物业
售 $410 万元
未补地价
2 房
居屋
钻石山 启钻苑 | 全层 高层

实用面积: 280 尺 @12,500 元
金滙地产 采頣分行
售 $350 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
望开扬景
钻石山 悦庭轩 | 2座 高层 F室

建筑面积: 826 尺 @11,017 元
实用面积: 657 尺 @13,851 元
世纪21富山(香港)
售 $910 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,780 元
实用面积: 443 尺 @8,984 元
世纪21富山(香港)
售 $398 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋

实用面积: 283 尺 @12,898 元
金滙地产 采頣分行
售 $365 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向西
居屋
雅致装修
钻石山 启钻苑 | 4座 低层

实用面积: 441 尺 @12,426 元
金滙地产 采頣分行
售 $548 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
豪华装修

实用面积: 280 尺 @11,964 元
金滙地产 采頣分行
售 $335 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
钻石山 宏景花园 | 6座 中层

建筑面积: 657 尺 @8,676 元
实用面积: 560 尺 @10,179 元
莱德物业
售 $570 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
独家盘
钻石山 悦庭轩 | 2座 中层 A室

建筑面积: 747 尺 @11,379 元
实用面积: 577 尺 @14,731 元
利嘉阁地产有限公司
售 $850 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
乐富 联合大楼 | 高层 E20室

实用面积: 212 尺 @7,925 元
金滙地产 总行
售 $168 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
唐楼
钻石山 宏景花园 | 6座 中层

建筑面积: 657 尺 @8,676 元
实用面积: 560 尺 @10,179 元
富诚地产
售 $570 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11