钻石山 , 乐富 最新香港二手房搜寻结果

共有 193 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富
乐富 嘉强苑 | B座 低层

建筑面积: 691 尺 @8,394 元
实用面积: 559 尺 @10,376 元
世纪21富山(香港)
售 $580 万元
未补地价
3 房
向东
居屋
乐富 联合大楼 | 高层

实用面积: 212 尺 @7,925 元
金滙地产 乐富分行
售 $168 万元
1 房 , 1 浴室
向东
唐楼
雅致装修
钻石山 悦庭轩 | 2座 中层

建筑面积: 747 尺 @11,379 元
实用面积: 577 尺 @14,731 元
中原地产
售 $850 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
钻石山 龙蟠苑 | C座 低层

建筑面积: 521 尺 @8,983 元
实用面积: 383 尺 @12,219 元
中原地产
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
基本装修
VR
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,763 元
实用面积: 443 尺 @8,962 元
世纪21富山(香港)
售 $397 万元
未补地价
2 房
向北
居屋
钻石山 星河明居 | C座 低层 1室

建筑面积: 761 尺 @12,484 元
实用面积: 593 尺 @16,020 元
美联物业代理有限公司
售 $950 万元
3 房
向东南
私人屋苑
会德丰
钻石山 星河明居 | B座 高层 7室

建筑面积: 656 尺 @12,957 元
实用面积: 517 尺 @16,441 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房
向北
私人屋苑
会德丰
钻石山 凤德邨 | 黛凤楼 ( 第四座 ) 中层

实用面积: 140 尺 @7,000 元
生威有限公司
售 $98 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
公屋
雅致装修
乐富 嘉强苑 | A座 低层

建筑面积: 793 尺 @8,045 元
实用面积: 645 尺 @9,891 元
小村置业有限公司
售 $638 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
近大型商场
近地铁站
雅致装修
VR
钻石山 星河明居 | B座 高层 7室

建筑面积: 656 尺 @12,957 元
实用面积: 517 尺 @16,441 元
金滙地产 采頣分行
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
雅致装修
钻石山 启翔苑 | A座 高层

实用面积: 399 尺 @13,283 元
富诚地产
售 $530 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 ) 中层

实用面积: 376 尺 @7,128 元
富诚地产代理公司
售 $268 万元
未补地价
公屋
近地铁站
近大型商场
乐富 嘉强苑 | A座 低层

建筑面积: 793 尺 @8,045 元
实用面积: 645 尺 @9,891 元
世纪21富山(香港)
售 $638 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 791 尺 @8,066 元
实用面积: 598 尺 @10,669 元
富诚地产
售 $638 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
钻石山 启钻苑 | 全层 高层

实用面积: 479 尺 @12,484 元
世纪21富山(香港)
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11