钻石山 , 乐富 最新香港二手房搜寻结果

共有 194 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富
钻石山 启钻苑 | 全层 高层

实用面积: 479 尺 @12,484 元
世纪21富山(香港)
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
近大型商场
近地铁站
望市景
望开扬景
雅致装修
钻石山 启钻苑 | 4座高层

实用面积: 374 尺 @13,316 元
金滙地产 采頣分行
售 $498 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向西
居屋
豪华装修
钻石山 启钻苑 | 全层 中层

实用面积: 280 尺 @12,500 元
富成置业顾问有限公司
售 $350 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
雅致装修
近地铁站
近大型商场
乐富 嘉强苑 | B座 高层

建筑面积: 503 尺 @8,350 元
实用面积: 407 尺 @10,319 元
中原地产
售 $420 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
近地铁站
近大型商场
乐富 德强苑 | B 座 高层 9室

建筑面积: 826 尺 @10,884 元
实用面积: 656 尺 @13,704 元
启德汇地产
售 $899 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
乐富 富强苑 | B座 高层

建筑面积: 739 尺 @8,092 元
实用面积: 577 尺 @10,364 元
世纪21富山(香港)
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
居屋
望山景

实用面积: 481 尺 @12,474 元
环球物业 (香港)
售 $600 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
钻石山 凤钻苑 | 中层

建筑面积: 587 尺 @6,763 元
实用面积: 443 尺 @8,962 元
世纪21富山(香港)
售 $397 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
钻石山 凤钻苑 | 低层

建筑面积: 791 尺 @5,664 元
实用面积: 598 尺 @7,492 元
世纪21富山(香港)
售 $448 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
钻石山 龙蟠苑 | B座 高层

建筑面积: 579 尺 @7,565 元
实用面积: 426 尺 @10,282 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $438 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
豪华装修
钻石山 启钻苑 | 全层 高层

实用面积: 280 尺 @12,429 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $348 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
钻石山 启钻苑 | 高层

实用面积: 280 尺 @13,393 元
世纪21富山(香港)
售 $375 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
望开扬景
钻石山 悦庭轩 | 2座 中层 A室

建筑面积: 747 尺 @11,379 元
实用面积: 577 尺 @14,731 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
近大型商场
钻石山 悦庭轩 | 2座 高层

建筑面积: 585 尺 @11,624 元
实用面积: 454 尺 @14,978 元
金滙地产 总行
售 $680 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
钻石山 星河明居 | E座 低层

建筑面积: 656 尺 @12,348 元
实用面积: 517 尺 @15,667 元
金滙地产 总行
售 $810 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11