钻石山 , 乐富 最新香港二手房搜寻结果

共有 194 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富
乐富 嘉强苑 | B座 高层 10室

建筑面积: 503 尺 @8,350 元
实用面积: 407 尺 @10,319 元
中原地产
售 $420 万元
未补地价
2 房
居屋
望开扬景
钻石山 启翔苑 | A座 高层

实用面积: 295 尺 @12,881 元
世纪21富山(香港)
售 $380 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
乐富 富强苑 | D座 高层

建筑面积: 737 尺 @8,114 元
实用面积: 577 尺 @10,364 元
世纪21富山(香港)
售 $598 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
钻石山 启翔苑 | A座 高层

实用面积: 493 尺 @13,083 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $645 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
雅致装修
钻石山 龙蟠苑 | D座 高层

建筑面积: 521 尺 @8,119 元
实用面积: 383 尺 @11,044 元
小村置业有限公司
售 $423 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
乐富 富强苑 | B座 高层

建筑面积: 739 尺 @7,916 元
实用面积: 577 尺 @10,139 元
金滙地产 乐富分行
售 $585 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
独家盘
钻石山 龙蟠苑 | C座 低层 9室

建筑面积: 521 尺 @8,983 元
实用面积: 383 尺 @12,219 元
金滙地产 采頣分行
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
雅致装修
钻石山 星河明居 | B座 高层 7室

建筑面积: 656 尺 @12,957 元
实用面积: 517 尺 @16,441 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
会德丰
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
钻石山 凤德邨 | 紫凤楼 ( 第三座 ) 低层 17室

实用面积: 449 尺 @7,016 元
生威有限公司
售 $315 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
公屋
雅致装修
钻石山 启翔苑 | B座 高层

实用面积: 385 尺 @13,974 元
荃威地产有限公司
售 $538 万元
未补地价
居屋
钻石山 启钻苑 | 全层

实用面积: 374 尺 @13,583 元
金滙地产 新蒲岗分行
售 $508 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
乐富 嘉强苑 | B座 高层 10室

建筑面积: 503 尺 @8,350 元
实用面积: 407 尺 @10,319 元
中原地产
售 $420 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
钻石山 龙蟠苑 | D座 低层 10室

建筑面积: 579 尺 @9,154 元
实用面积: 426 尺 @12,441 元
中原地产
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 )

建筑面积: 385 尺 @6,961 元
实用面积: 376 尺 @7,128 元
莱德物业
售 $268 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
近地铁站
近大型商场
优质校网

实用面积: 572 尺 @9,091 元
富诚地产
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东南
居屋
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11