钻石山 , 乐富 最新香港二手房搜寻结果

共有 194 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 ) 中层

建筑面积: 485 尺 @5,526 元
实用面积: 376 尺 @7,128 元
富诚地产
售 $268 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
公屋
乐富 德强苑 | B 座 高层

建筑面积: 826 尺 @10,872 元
实用面积: 656 尺 @13,689 元
金滙地产 乐富分行
售 $898 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
雅致装修
钻石山 宏景花园 | 4座 低层

建筑面积: 672 尺 @8,333 元
实用面积: 574 尺 @9,756 元
金滙地产 黄大仙分行
售 $560 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
钻石山 启钻苑 | 4座 低层

实用面积: 374 尺 @13,583 元
金滙地产 采頣分行
售 $508 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向西
居屋
豪华装修
钻石山 启翔苑 | A座 高层 11室

实用面积: 295 尺 @12,881 元
金滙地产 采頣分行
售 $380 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向东
居屋
望山景
望开扬景
基本装修
钻石山 龙蟠苑 | B座 高层 7室

建筑面积: 579 尺 @7,599 元
实用面积: 426 尺 @10,329 元
金滙地产 黄大仙分行
售 $440 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
钻石山 宏景花园 | 1座 高层

建筑面积: 668 尺 @7,784 元
实用面积: 572 尺 @9,091 元
莱德物业
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
近地铁站
近大型商场
优质校网
独家盘
钻石山 凤德邨 | 朱凤楼 ( 第一座 )

实用面积: 529 尺 @8,507 元
富诚地产
售 $450 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
公屋
望开扬景
钻石山 启翔苑 | A座 中层

实用面积: 502 尺 @13,327 元
金滙地产 乐富分行
售 $669 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望楼景
雅致装修
钻石山 宏景花园 | 4座 低层

建筑面积: 672 尺 @8,318 元
实用面积: 574 尺 @9,739 元
金滙地产 乐富分行
售 $559 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
钻石山 宏景花园 | 1座 高层

建筑面积: 668 尺 @7,784 元
实用面积: 572 尺 @9,091 元
富诚宏景花园分行
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东南
居屋
基本装修
钻石山 宏景花园 | 5座 高层

建筑面积: 672 尺 @9,673 元
实用面积: 574 尺 @11,324 元
世纪21富山(香港)
售 $650 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
望开扬景
钻石山 启翔苑 | A座 高层

实用面积: 493 尺 @13,347 元
港威置业(元州街)
售 $658 万元
未补地价
2 房
居屋
钻石山 凤德邨 | 黛凤楼 ( 第四座 ) 中层

实用面积: 445 尺 @7,820 元
世纪21富山(香港)
售 $348 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
公屋
望开扬景
钻石山 凤德邨 | 朱凤楼 ( 第一座 ) 高层

建筑面积: 579 尺 @5,872 元
实用面积: 443 尺 @7,675 元
世纪21富山(香港)
售 $340 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11