凤钻苑 #3726626 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3726626
物业编号: L125707 (代理提供)

钻石山 凤钻苑 [代理盘]
中层 (11-20/34楼)
【换楼必睇】高层有匙!打比我即睇93445334

大量实盘实价不能尽录。24小时查询热线:
93445334 李生LOUIS

普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#340
有景观
望开扬景
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-23
电话 QRCode
售价
售 638 万元 ( 人民币 561.6 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $191 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
791 平方尺 ( 73.5 平方米)
尺价: @8,066 元 ( 人民币 @76,421 元/平 )
实用面积
598 平方尺 ( 55.6 平方米 )
尺价: @10,669 元 ( 人民币 @101,084 元/平 )
地区屋苑
凤钻苑
九龙 钻石山
座数及单位: 凤钻苑 中层 (11-20/34楼)
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
蒲岗村道80号
凤钻苑( 巴士站 )
1分钟 步行
富佑大厦, 蒲岗村道( 巴士站 )
1分钟 步行
富佑大厦( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 牛池湾琼东街8号嘉峰台商场地下1号铺
公司牌照号码: C-048762
售盘: 25
富诚地产

放盘联络人

李志浩 Louis 卡片

代理个人牌照号码: S-315151
广东话    普通话    英文

凤钻苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
建509尺
$300 万元
@ $5,894
-
2026-03-10
注册处成交
实443尺
$448 万元
@ $10,113
+ 79.2%
2026-03-05
注册处成交
建528尺
$355 万元
@ $6,723
+ 393.1%
2025-12-24
注册处成交
建528尺
$320 万元
@ $6,061
+ 280.8%
2025-12-05
注册处成交
建719尺
$432 万元
@ $6,008
-
2025-11-19
注册处成交
实407尺
$299 万元
@ $7,346
+ 3.8%
2025-11-17
注册处成交
建509尺
$370 万元
@ $7,269
+ 77%
2025-10-28
注册处成交
建497尺
$380 万元
@ $7,646
-
2025-10-21
注册处成交
建719尺
$461 万元
@ $6,412
-
2025-10-06
注册处成交
建791尺
$333 万元
@ $4,210
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。