香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

2 日前 刊登
牛池湾 峻弦 | 2座 高层

建筑面积: 982 尺 @11,589 元
实用面积: 761 尺 @14,954 元
利嘉阁地产
售 $1,138 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
豪华装修
3 日前 刊登
新蒲岗 誉港湾 | 1A座 中层 A室

建筑面积: 2,031 尺 @14,673 元
实用面积: 1,595 尺 @18,683 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,980 万元
3 房
豪华装修
3 日前 刊登
新蒲岗 誉港湾 | 1B座 低层 B室

建筑面积: 693 尺 @14,719 元
实用面积: 534 尺 @19,101 元
利嘉阁地产
售 $1,020 万元
2 房
向北
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
钻石山 龙蟠苑 | G座 中层 4室

建筑面积: 827 尺 @7,956 元
实用面积: 645 尺 @10,202 元
康诚物业顾问有限公司
售 $658 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
豪华装修
牛池湾 清水湾道8号 | 8 清水湾道 高层 E室

建筑面积: 670 尺 @22,388 元
实用面积: 505 尺 @29,703 元
利嘉阁地产
售 $1,500 万元
4 房
望开扬景
新蒲岗 誉港湾 | 8座 低层 D室

建筑面积: 691 尺 @14,298 元
实用面积: 532 尺 @18,571 元
中信置业
售 $988 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
独家盘
新蒲岗 景泰苑 | 低层

实用面积: 494 尺 @11,134 元
莱德物业
售 $550 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望楼景
望市景
近地铁站
近大型商场
优质校网
新蒲岗 誉港湾 | 7座 高层 F室

建筑面积: 663 尺
实用面积: 511 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
VR
钻石山 星河明居 | C座 低层 1室

建筑面积: 761 尺 @11,695 元
实用面积: 593 尺 @15,008 元
美联物业
售 $890 万元
3 房
向东南
私人屋苑
会德丰
牛池湾 峻弦 | 6座 中层 E室

建筑面积: 918 尺 @10,545 元
实用面积: 713 尺 @13,576 元
美联物业代理有限公司
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
钻石山 星河明居 | C座 低层 1室

建筑面积: 761 尺 @11,695 元
实用面积: 593 尺 @15,008 元
美联物业代理有限公司
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
新蒲岗 景泰苑 | 低层

实用面积: 494 尺 @11,134 元
凯乐物业有限公司
售 $550 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
新蒲岗 景泰苑 | 低层

实用面积: 494 尺 @11,134 元
凯乐物业代理有限公司
售 $550 万元
未补地价
居屋
新蒲岗 誉港湾 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,075 尺 @14,884 元
实用面积: 827 尺 @19,347 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,600 万元
3 房
向南
私人屋苑
新鸿基
VR
黄大仙 荟鸣 | 低层 A室

实用面积: 356 尺 @17,360 元
利嘉阁地产有限公司
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
宏安
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22