凤德邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 钻石山, 乐富

凤德邨 屋苑

凤德邨 位于九龙 钻石山 凤德道111号,发展商为房委会,于1990年12月开始落成,由7座楼宇组成,共有5,342个单位。实用面积为126至598平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。

查看 凤德邨 屋苑成交价、图则等资料

钻石山 凤德邨 | 朱凤楼 ( 第一座 ) 高层

实用面积: 529 尺 @8,507 元
富诚地产代理公司
售 $450 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
公屋
钻石山 凤德邨 | 黛凤楼 ( 第四座 ) 中层

实用面积: 443 尺 @7,449 元
生威有限公司
售 $330 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
公屋
望山景
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 ) 高层

实用面积: 385 尺 @11,117 元
世纪21富山(香港)
售 $428 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
公屋
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 ) 中层

实用面积: 376 尺 @7,128 元
富诚地产代理公司
售 $268 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望开扬景
雅致装修
钻石山 凤德邨 | 黛凤楼 ( 第四座 ) 中层

实用面积: 445 尺 @7,865 元
金滙地产 采頣分行
售 $350 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
钻石山 凤德邨 | 黛凤楼 ( 第四座 ) 中层

实用面积: 445 尺 @7,371 元
港威置业(元州街)
售 $328 万元
未补地价
2 房
公屋
钻石山 凤德邨 | 朱凤楼 ( 第一座 ) 高层

建筑面积: 579 尺 @5,872 元
实用面积: 443 尺 @7,675 元
世纪21富山(香港)
售 $340 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 ) 中层

实用面积: 376 尺 @7,128 元
富诚地产代理公司
售 $268 万元
未补地价
公屋
近地铁站
近大型商场
钻石山 凤德邨 | 紫凤楼 ( 第三座 ) 低层 17室

实用面积: 449 尺 @7,016 元
生威有限公司
售 $315 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
公屋
雅致装修
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 )

建筑面积: 385 尺 @6,961 元
实用面积: 376 尺 @7,128 元
莱德物业
售 $268 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
近地铁站
近大型商场
优质校网
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 ) 中层

建筑面积: 485 尺 @5,526 元
实用面积: 376 尺 @7,128 元
富诚地产
售 $268 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
公屋
钻石山 凤德邨 | 朱凤楼 ( 第一座 )

实用面积: 529 尺 @8,507 元
富诚地产
售 $450 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东
公屋
望开扬景
钻石山 凤德邨 | 黛凤楼 ( 第四座 ) 中层

实用面积: 445 尺 @7,820 元
世纪21富山(香港)
售 $348 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
公屋
望开扬景
钻石山 凤德邨 | 朱凤楼 ( 第一座 ) 高层

建筑面积: 579 尺 @5,872 元
实用面积: 443 尺 @7,675 元
世纪21富山(香港)
售 $340 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 ) 中层

建筑面积: 525 尺 @5,848 元
实用面积: 407 尺 @7,543 元
世纪21富山(香港)
售 $307 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11