香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

19 小时前 刊登
牛池湾 峻弦 | 2座 高层

建筑面积: 982 尺 @11,589 元
实用面积: 761 尺 @14,954 元
利嘉阁地产
售 $1,138 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
豪华装修
3 日前 刊登
钻石山 龙蟠苑 | G座 中层 4室

建筑面积: 827 尺 @7,956 元
实用面积: 645 尺 @10,202 元
康诚物业顾问有限公司
售 $658 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
豪华装修
3 日前 刊登
西贡 温莎堡 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,602 尺 @23,055 元
迎富地产代理有限公司
售 $5,999 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
独立屋
望开扬景
望市景
室内车位
独家盘
钻石山 星河明居 | C座 低层 1室

建筑面积: 761 尺 @11,695 元
实用面积: 593 尺 @15,008 元
美联物业
售 $890 万元
3 房
向东南
私人屋苑
会德丰
牛池湾 峻弦 | 6座 中层 E室

建筑面积: 918 尺 @10,545 元
实用面积: 713 尺 @13,576 元
美联物业代理有限公司
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
钻石山 星河明居 | C座 低层 1室

建筑面积: 761 尺 @11,695 元
实用面积: 593 尺 @15,008 元
美联物业代理有限公司
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
钻石山 星河明居 | E座 低层

建筑面积: 656 尺 @12,348 元
实用面积: 517 尺 @15,667 元
利嘉阁地产
售 $810 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
雅致装修
牛池湾 峻弦 | 6座 中层

建筑面积: 1,578 尺 @12,421 元
实用面积: 1,248 尺 @15,705 元
利嘉阁地产
售 $1,960 万元
3 房 , 3 浴室
独家盘
钻石山 悦庭轩 | 2座 中层

建筑面积: 747 尺 @11,379 元
实用面积: 577 尺 @14,731 元
利嘉阁地产
售 $850 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
豪华装修
牛池湾 峻弦 | 5座 中层

建筑面积: 1,555 尺 @12,219 元
实用面积: 1,230 尺 @15,447 元
利嘉阁地产
售 $1,900 万元 +
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
牛池湾 峻弦 | 6座 中层 E室

建筑面积: 918 尺 @10,784 元
实用面积: 713 尺 @13,885 元
美联物业
售 $990 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
钻石山 悦庭轩 | 2座 中层 A室

建筑面积: 747 尺 @11,379 元
实用面积: 577 尺 @14,731 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
望园景
牛池湾 峻弦 | 1座 中层 B室

建筑面积: 1,478 尺 @11,164 元
实用面积: 1,164 尺 @14,175 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
3 房
豪华装修
牛池湾 峻弦 | 6座 中层

建筑面积: 918 尺 @10,545 元
实用面积: 713 尺 @13,576 元
美联物业代理有限公司
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
2 日前 刊登
牛池湾 琼丽苑 | B座 中层 9室

建筑面积: 712 尺 @4,916 元
实用面积: 554 尺 @6,318 元
富诚物业顾问有限公司
售 $350 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22