粉岭 最新香港二手房搜寻结果

共有 833 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭
2 日前 刊登
粉岭 帝庭轩 | 1座 低层

建筑面积: 660 尺 @7,576 元
实用面积: 468 尺 @10,684 元
美联物业
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
粉岭 帝庭轩 | 1座 高层 D室

建筑面积: 598 尺 @8,696 元
实用面积: 419 尺 @12,411 元
利嘉阁地产有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
2 日前 刊登
粉岭 碧湖花园 | 1座 高层

建筑面积: 515 尺 @7,592 元
实用面积: 400 尺 @9,775 元
美联物业
售 $391 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
粉岭 牵晴间 | 6座 低层

建筑面积: 522 尺 @7,586 元
实用面积: 384 尺 @10,313 元
美联物业
售 $396 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
粉岭 逸峯 | 第3座 低层 H室

建筑面积: 614 尺 @8,143 元
实用面积: 459 尺 @10,893 元
美联物业
售 $500 万元
2 房
私人屋苑
香港小轮
2 日前 刊登
粉岭 逸峯 | 第5座 高层 G室

建筑面积: 603 尺 @8,872 元
实用面积: 453 尺 @11,810 元
中原地产
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
3 日前 刊登
粉岭 牵晴间 | 9座 低层 A室

建筑面积: 525 尺 @7,962 元
实用面积: 388 尺 @10,773 元
美联物业
售 $418 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
4 日前 刊登
粉岭 嘉盛苑 | C座 中层

建筑面积: 830 尺 @4,940 元
实用面积: 606 尺 @6,766 元
美联物业
售 $410 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
4 日前 刊登
粉岭 嘉盛苑 | D座 低层 5室

建筑面积: 748 尺
实用面积: 546 尺
中原地产代理限公司
价格面议
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
近大型商场
近地铁站
望山景
望开扬景
4 日前 刊登
粉岭 囍逸 | 1座 中层

实用面积: 467 尺 @11,135 元
美联物业
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
4 日前 刊登
粉岭 囍逸 | 1座 中层 C室

实用面积: 467 尺 @11,349 元
中原地产
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
粉岭 豪峰岭 | 1座 中层 B室

建筑面积: 1,300 尺 @7,154 元
实用面积: 946 尺 @9,831 元
美联物业
售 $930 万元
4 房
向西南
私人屋苑
泛海
粉岭 豪峰岭 | 1座 高层 B室

建筑面积: 1,296 尺 @7,407 元
实用面积: 944 尺 @10,169 元
利嘉阁地产有限公司
售 $960 万元 +
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
泛海
望山景
望开扬景
VR
粉岭 花都广场 | 9座 低层

建筑面积: 550 尺 @7,545 元
实用面积: 413 尺 @10,048 元
美联物业
售 $415 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
望楼景
雅致装修
粉岭 牵晴间 | 2座 低层 G室

建筑面积: 602 尺 @7,824 元
实用面积: 439 尺 @10,729 元
美联物业
售 $471 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22