粉岭中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 28 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

粉岭中心 屋苑

粉岭中心 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 新运路33号,发展商为恒基兆业,于1990年12月开始落成,屋苑分为2期,由11座楼宇组成,共有2,200个单位。设有1至3房间隔,实用面积为365至544平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 粉岭中心 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 粉岭中心 | 第一期 G座 低层

建筑面积: 470 尺 @8,936 元
实用面积: 368 尺 @11,413 元
美联物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 粉岭中心 | 第一期 G座 中层

建筑面积: 470 尺 @9,362 元
实用面积: 368 尺 @11,957 元
中原地产
售 $440 万元
2 房
向东
私人屋苑
恒基
粉岭 粉岭中心 | 第一期 G座 低层 1室

建筑面积: 470 尺 @9,149 元
实用面积: 368 尺 @11,685 元
中原地产
售 $430 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
粉岭 粉岭中心 | 第一期 G座 高层 1室

建筑面积: 470 尺 @8,553 元
实用面积: 368 尺 @10,924 元
美联物业
售 $402 万元
2 房
向东
私人屋苑
恒基
粉岭 粉岭中心 | 第一期 B座 高层

建筑面积: 605 尺 @7,405 元
实用面积: 468 尺 @9,573 元
美联物业
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望开扬景
基本装修
粉岭 粉岭中心 | 第一期 D座 低层 8室

建筑面积: 602 尺 @7,890 元
实用面积: 468 尺 @10,150 元
中原地产
售 $475 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
VR
粉岭 粉岭中心 | 第一期 B座 低层

建筑面积: 685 尺 @8,102 元
实用面积: 535 尺 @10,374 元
美联物业
售 $555 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
基本装修
望开扬景
粉岭 粉岭中心 | 第一期 G座 中层 2室

建筑面积: 694 尺 @8,646 元
实用面积: 535 尺 @11,215 元
中原地产
售 $600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
粉岭 粉岭中心 | 第二期 H座 中层 3室

建筑面积: 665 尺 @8,541 元
实用面积: 512 尺 @11,094 元
中原地产代理限公司
售 $568 万元
3 房
私人屋苑
恒基
粉岭 粉岭中心 | 第一期 G座 低层 1室

建筑面积: 470 尺 @8,936 元
实用面积: 368 尺 @11,413 元
美联物业
售 $420 万元
1 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 粉岭中心 | 第二期 K座 低层 5室

建筑面积: 470 尺 @9,574 元
实用面积: 365 尺 @12,329 元
中原地产
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
望开扬景
独家盘
粉岭 粉岭中心 | 第二期 J座 中层 6室

建筑面积: 658 尺 @8,511 元
实用面积: 510 尺 @10,980 元
美联物业
售 $560 万元
3 房
向西南
私人屋苑
恒基
粉岭 粉岭中心 | 第二期 H座 低层

建筑面积: 665 尺 @7,489 元
实用面积: 512 尺 @9,727 元
中原地产
售 $498 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 粉岭中心 | 第一期 G座 低层

建筑面积: 470 尺 @8,936 元
实用面积: 368 尺 @11,413 元
美联物业代理有限公司
售 $420 万元
1 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 粉岭中心 | 第一期 G座 低层 1室

建筑面积: 470 尺 @9,149 元
实用面积: 368 尺 @11,685 元
中原地产
售 $430 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11