粉岭花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

粉岭花园 屋苑

粉岭花园 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 粉岭楼路11号,发展商为香港粉岭发展,于1987年9月开始落成,由19座楼宇组成,共有228个单位。实用面积为467至598平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 粉岭花园 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 粉岭花园 | 14座 低层 D室

建筑面积: 655 尺 @13,710 元
实用面积: 543 尺 @16,538 元
美联物业代理有限公司
售 $898 万元
2 房
私人屋苑
连花园
VR
粉岭 粉岭花园 | 16座 中层 C室

建筑面积: 540 尺 @7,222 元
实用面积: 467 尺 @8,351 元
利嘉阁地产有限公司
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
VR
粉岭 粉岭花园 | 16座 中层

建筑面积: 540 尺 @7,037 元
实用面积: 467 尺 @8,137 元
美联物业
售 $380 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
粉岭 粉岭花园 | 16座 中层 C室

建筑面积: 540 尺 @7,037 元
实用面积: 467 尺 @8,137 元
美联物业
售 $380 万元
2 房
私人屋苑
粉岭 粉岭花园 | 16座 低层 C室

建筑面积: 540 尺 @7,222 元
实用面积: 467 尺 @8,351 元
利嘉阁地产有限公司
售 $390 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11