鰂鱼涌 最新香港二手房搜寻结果

共有 496 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

实用面积: 376 尺 @8,245 元
锦逸地产
售 $310 万元
单幢式大厦
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 高层

建筑面积: 582 尺 @13,540 元
实用面积: 461 尺 @17,093 元
南坊物业代理有限公司
售 $788 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望泳池景
鰂鱼涌 海景楼 | 中层 1室

建筑面积: 345 尺 @8,667 元
实用面积: 343 尺 @8,717 元
浩富物业有限公司
售 $299 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
鰂鱼涌 南丰新邨 | 3座 低层 G室

建筑面积: 474 尺 @10,549 元
实用面积: 391 尺 @12,788 元
中原地产代理有限公司
售 $500 万元
2 房
向西北
私人屋苑
南丰
VR
鰂鱼涌 福昌楼 | 低层 8室

实用面积: 316 尺 @8,070 元
奥思房产
售 $255 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修
鰂鱼涌 新威园 | A座 中层

建筑面积: 681 尺 @8,781 元
实用面积: 570 尺 @10,491 元
浩富物业有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
独家盘
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层 A室

建筑面积: 800 尺 @12,350 元
实用面积: 639 尺 @15,462 元
浩富物业有限公司
售 $988 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望海景
豪华装修
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层 D室

建筑面积: 627 尺 @11,611 元
实用面积: 516 尺 @14,109 元
浩富物业有限公司
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
鰂鱼涌 惠利大厦 | 中层 14室

实用面积: 334 尺 @8,024 元
浩富物业有限公司
售 $268 万元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 惠芳阁 | 中层 A室

建筑面积: 420 尺 @9,286 元
实用面积: 258 尺 @15,116 元
长城物业惠安苑分行
售 $390 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
鰂鱼涌 惠安苑 | F座 高层 1室

建筑面积: 980 尺 @9,694 元
实用面积: 848 尺 @11,203 元
长城物业惠安苑分行
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
太古
雅致装修
鰂鱼涌 华兰花园 | 翠兰阁 高层 A室

建筑面积: 476 尺 @13,655 元
实用面积: 375 尺 @17,333 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望山景
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | A座 高层 15室

建筑面积: 808 尺 @12,624 元
实用面积: 668 尺 @15,269 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,020 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
鰂鱼涌 康怡花园 | Q座 低层 16室

建筑面积: 756 尺 @12,831 元
实用面积: 623 尺 @15,570 元
美联物业代理有限公司
售 $970 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
恒隆
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 中层

建筑面积: 588 尺 @12,755 元
实用面积: 466 尺 @16,094 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22