鰂鱼涌 最新香港二手房搜寻结果

共有 490 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 中层

建筑面积: 588 尺 @12,755 元
实用面积: 466 尺 @16,094 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
鰂鱼涌 益发大厦 | 低层 39室

实用面积: 371 尺 @7,763 元
浩富物业有限公司
售 $288 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
欢迎大学生
近地铁站
近大型商场
优质校网
53 秒前 刊登
鰂鱼涌 海晖大厦 | 低层 E室

建筑面积: 587 尺 @12,266 元
实用面积: 493 尺 @14,604 元
美联物业代理有限公司
售 $720 万元
2 房
私人屋苑
4 小时前 刊登
鰂鱼涌 南丰新邨 | 2座 中层

建筑面积: 474 尺 @12,616 元
实用面积: 391 尺 @15,294 元
南坊物业代理有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
4 小时前 刊登
鰂鱼涌 逸桦园 | 1座 高层

建筑面积: 947 尺 @20,908 元
实用面积: 752 尺 @26,330 元
南坊物业代理有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
1 日前 刊登
鰂鱼涌 君豪峰 | 低层

实用面积: 301 尺 @19,269 元
柏轩物业
售 $580 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
恒基
近地铁站
有会所
有露台
望山景
1 日前 刊登
鰂鱼涌 南丰新邨 | 2座 中层

建筑面积: 474 尺 @12,616 元
实用面积: 391 尺 @15,294 元
南坊物业代理有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
南丰
望山景
雅致装修
1 日前 刊登
鰂鱼涌 康蕙花园 | 2座 高层

建筑面积: 688 尺 @11,163 元
实用面积: 538 尺 @14,275 元
利嘉阁地产有限公司
售 $768 万元
3 房
近大型商场
2 日前 刊登
鰂鱼涌 康景花园 | E座 中层

建筑面积: 688 尺 @9,448 元
实用面积: 561 尺 @11,586 元
长城物业康怡2分行
售 $650 万元
私人屋苑
恒基
望园景
2 日前 刊登
鰂鱼涌 康景花园 | E座 中层

建筑面积: 688 尺 @9,448 元
实用面积: 561 尺 @11,586 元
长城物业有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
独家盘
2 日前 刊登
鰂鱼涌 御皇台 | 中层 F室

建筑面积: 566 尺 @11,837 元
实用面积: 379 尺 @17,678 元
浩富物业有限公司
售 $670 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 799 尺 @12,140 元
实用面积: 639 尺 @15,180 元
长城物业有限公司
售 $970 万元
3 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 丰荣苑 | 低层 C室

建筑面积: 635 尺 @8,661 元
实用面积: 437 尺 @12,586 元
长城物业惠安苑分行
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东
单幢式大厦
雅致装修
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 低层 H室

建筑面积: 692 尺 @9,538 元
实用面积: 570 尺 @11,579 元
长城物业有限公司
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
南丰
雅致装修

建筑面积: 458 尺 @9,279 元
实用面积: 278 尺 @15,288 元
长城物业有限公司
售 $425 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22