荃湾 工商 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-14
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 186 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾
保存搜寻条件 - [ 工商,荃湾 (186) ]
13
黄金
荃湾劈价 全玻璃幕墙写字楼 回报6厘 邻近地铁站
荃湾
国际企业中心一期
建筑面积: 900 尺
@4,433 元
利嘉阁地产 (沙田)
售 $399 万元
写字楼
第一
基本装修
24小时出入
独立冷气机
9
黄金
【连租约6厘】荃湾全新 写字楼契 适合大小生意 初创企业
荃湾
国际企业中心一期
建筑面积: 900 尺
@4,200 元
利嘉阁地产有限公司
售 $378 万元
写字楼
第一
望河景
雅致装修
10
黄金
【收租6厘】荃湾即买即用,写字楼契,适合大小生意,初创企业,交通方便
荃湾
国际企业中心一期
建筑面积: 900 尺
@4,189 元
利嘉阁地产有限公司
售 $377 万元
工商大厦
第一
望海景
望山景
望园景
望开扬景
独立冷气机
24小时出入
24小时闭路电视系统
独立洗手间
13
黄金
荃湾劈价 全玻璃幕墙写字楼 回报6厘 邻近地铁站
荃湾
国际企业中心一期
建筑面积: 900 尺
@4,433 元
利嘉阁地产 (沙田)
售 $399 万元
写字楼
第一
基本装修
24小时出入
独立冷气机
5
黄金
荃湾甲级写字楼 地铁站步行5分钟 高达5.5厘回报 现楼参观 即时约睇
荃湾
国际企业中心一期
|
中层
建筑面积: 900 尺
@4,222 元
利嘉阁地产有限公司
售 $380 万元
开放式间隔 , 1 厕所
向南
写字楼
第一
望市景
望开扬景
5
黄金
360万[收租回报六厘]最强收租神器! 升市大蚀让
荃湾
国际企业中心一期
建筑面积: 848 尺
@4,245 元
利嘉阁地产有限公司
售 $360 万元
工商大厦
第一
望楼景
13
黄金
荃湾劈价 全玻璃幕墙写字楼 回报6厘 邻近地铁站
荃湾
国际企业中心一期
建筑面积: 900 尺
@4,433 元
利嘉阁地产 (沙田)
售 $399 万元
写字楼
第一
基本装修
24小时出入
独立冷气机
7
黄金
*公共淋浴间 企理四正 吉售 *
荃湾
新丰工业大厦
建筑面积: 150 尺
@2,000 元
誉珑地产代理有限公司
售 $30 万元
工商大厦
5
黄金
荃湾新鸿基工厦急售 邻近潮流地标 The Mills 四正超实用 投资一流
荃湾
嘉力工业中心
|
中层
建筑面积: 1,066 尺
@2,795 元
售 $298 万元
1 厕所
业主盘
工商大厦
望山景
4
黄金
无敌地厂,14.5尺楼底,劲阔门面,放多部车,收租自用一流
荃湾
华隆工业大厦
建筑面积: 4,900 尺
@6,016 元
誉珑地产代理有限公司
售 $2,948 万元
工商大厦
5
黄金
可倾 市场罕有 全新商厦 收租高回报 大部分有租客
荃湾
国际企业中心一期
建筑面积: 888 尺
@6,498 元
利嘉阁地产有限公司
售 $577 万元 +
工商大厦
第一
15
黄金
【现楼即睇免佣!低水自用/投资精选!】大型商业项目靓大堂、配套齐全!回报高收租王
荃湾
国际企业中心一期
|
全幢
建筑面积: 917 尺
@6,499 元
美联物业
售 $596 万元 +
1 厕所
向西南
工商大厦
第一
独立冷气机
独立洗手间
24小时出入
连天台
独立信箱
7
置顶
连租约(合同已满)
荃湾
华力工业中心
|
低层
建筑面积: 1,170 尺
@2,564 元
实用面积: 780 尺
@3,846 元
售 $300 万元 +
3 房 , 3 厕所
向西南
业主盘
工商大厦
基本装修
3
置顶
特平放盘 5分钟到地铁站 即买即用
荃湾
时贸中心
|
高层
建筑面积: 751 尺
@4,394 元
荃运地产
售 $330 万元
1 厕所
工商大厦
独立洗手间
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
24小时闭路电视系统
望山景
望园景
望开扬景
3
置顶
【荃湾笋盘】交吉有楼睇!业主劈价!新鸿基楼,优质大厦,货场大、电梯特多
荃湾
汇力工业中心
建筑面积: 624 尺
@2,853 元
恒俊物业代理有限公司
售 $178 万元
工商大厦
望开扬景
望楼景
基本装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
1
2
3
4
5
6
7
...
13
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|