新界 工商 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-19
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 654 个放售楼盘
保存搜寻条件 - [ 工商,新界 (654) ]
7
黄金
♡︎[大量笋盘・黄生]♡︎新电梯。高实用。楼底高。入货柜大货台
1 日前 刊登
火炭
华联工业中心
|
高层
建筑面积: 1,201 尺
@2,565 元
富腾物业
售 $308 万元
开放式间隔 , 2 厕所
工商大厦
望开扬景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
6
黄金
♡︎[快手呀, 就来无啦! ]♡︎ 捞底机会 交吉
1 日前 刊登
火炭
丰盛工业中心
|
高层
建筑面积: 1,332 尺
@2,327 元
富腾物业
售 $310 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
望山景
望开扬景
望市景
望河景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
6
黄金
大劈200万 6厘回报 $100税 4.2米特高楼底 现楼
3 日前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 442 尺
@4,253 元
利嘉阁地产有限公司
售 $188 万元
工商大厦
金朝阳
雅致装修
望市景
10
黄金
$6X万首期 新式工作室 有会所 绝版内厕 4.2米高楼底 24小时冷气
3 日前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 444 尺
@4,662 元
利嘉阁地产有限公司
售 $207 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
金朝阳
望山景
望园景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
11
黄金
回报6% 买一层送一层4.2米特高楼底 有独立浴室
3 日前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 444 尺
@4,505 元
利嘉阁地产有限公司
售 $200 万元
工商大厦
金朝阳
雅致装修
望开扬景
16
黄金
【狂劈5成】几日走80间!甲级工厦!6厘回报!4.2米特高楼底!独立洗手间
4 日前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 449 尺
@4,588 元
利嘉阁地产有限公司
售 $206 万元 +
工商大厦
金朝阳
望园景
望开扬景
望市景
望泳池景
8
黄金
劈价200万,4.2米楼底!最后独立厕所!有租约/交吉任居选择!$100蚊印花税
4 日前 刊登
葵涌
I CITY
建筑面积: 385 尺
@5,610 元
利嘉阁地产有限公司
售 $216 万元
1 厕所
工商大厦
金朝阳
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
11
黄金
大劈200万 免佣 $100税 4.2米高 独立厕 现楼参观
葵涌
I CITY
建筑面积: 430 尺
@5,023 元
利嘉阁地产有限公司
售 $216 万元
1 厕所
工商大厦
金朝阳
望市景
雅致装修
9
黄金
劈价200万!买一层送一层!最后独立厕所!有租约、交吉任居选择!$100蚊印花税
葵涌
I CITY
建筑面积: 440 尺
@4,705 元
利嘉阁
售 $207 万元
工商大厦
金朝阳
望市景
望园景
独立信箱
24小时闭路电视系统
独立冷气机
独立洗手间
24小时出入
雅致装修
8
黄金
【车位价!】6厘回报! $100厘印费 4.5米特高楼底
葵涌
I CITY
建筑面积: 449 尺
@4,610 元
利嘉阁
售 $207 万元
工商大厦
金朝阳
望楼景
望市景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
10
黄金
$6X万首期 新式工作室 有会所 绝版内厕 4.2米高楼底 24小时冷气
葵涌
I CITY
建筑面积: 444 尺
@4,662 元
利嘉阁地产有限公司
售 $207 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
金朝阳
望山景
望园景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
8
黄金
租金回报达6里!最后两间绝版内厕!2026收租王
葵涌
I CITY
建筑面积: 507 尺
@4,142 元
利嘉阁地产有限公司
售 $210 万元
1 厕所
工商大厦
金朝阳
望开扬景
7
黄金
劈价200万 $100印花税 高回报 全新现楼参观
葵涌
I CITY
建筑面积: 444 尺
@4,865 元
利嘉阁地产有限公司
售 $216 万元
工商大厦
金朝阳
望泳池景
13
黄金
荃湾劈价 全玻璃幕墙写字楼 回报6厘 邻近地铁站
荃湾
国际企业中心一期
建筑面积: 900 尺
@4,433 元
利嘉阁地产 (沙田)
售 $399 万元
写字楼
第一
基本装修
24小时出入
独立冷气机
10
黄金
$6X万首期 新式工作室 有会所 绝版内厕 4.2米高楼底 24小时冷气
葵涌
I CITY
建筑面积: 444 尺
@4,662 元
利嘉阁地产有限公司
售 $207 万元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
金朝阳
望山景
望园景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
1
2
3
4
5
6
7
...
44
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|