上环 , 中环 工商 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-12
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 52 个放售楼盘
已选择地区: 上环, 中环
保存搜寻条件 - [ 工商,中上环 (52) ]
5
置顶
上环~唐楼~商业契~已做大维修
上环
文咸东街
|
低层
建筑面积: 1,000 尺
@6,000 元
实用面积: 800 尺
@7,500 元
金田地产
售 $600 万元
3 房 , 3 厕所
向北
工商大厦
望楼景
望市景
雅致装修
6
置顶
时光倒流价 中环核心
中环
嘉宝商业大厦
|
低层
建筑面积: 1,271 尺
@8,497 元
美联工商
售 $1,080 万元
写字楼
望楼景
望市景
基本装修
1
置顶
中环商厦
中环
远东发展中环大厦
|
高层
建筑面积: 2,278 尺
@6,146 元
美联商业
售 $1,400 万元
写字楼
22
【中环地标级商厦!欢迎还价倾!】中环中心 约1800至14000尺,可约睇
上环
中环中心
|
中层
建筑面积: 1,833 尺
@17,556 元
实用面积: 1,100 尺
@29,255 元
美联物业
售 $3,218 万元
向南
写字楼
望市景
望海景
望开扬景
基本装修
独立信箱
24小时闭路电视系统
24小时出入
独家盘
3
上环全层出售,海景,实用80%@10000,低于近期成交价,交吉交易!入市良机!
21 小时前 刊登
上环
亿利商业大厦
|
13F Whole
建筑面积: 6,350 尺
@10,000 元
大丰行物业
售 $6,350 万元
写字楼
望海景
1
写字楼实用方正, 近MTR, 平售.
1 日前 刊登
上环
永昌商业大厦
建筑面积: 550 尺
@7,055 元
有诚地产
售 $388 万元
写字楼
11
邻近地鉄站、玻璃幕墙
3 日前 刊登
上环
秀平商业大厦
建筑面积: 788 尺
@6,345 元
美联商业
售 $500 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
5
中环、罕有细位、$100厘印、有来去水、已做大维修、黄金地段、可楼上铺铺
3 日前 刊登
中环
裕成商业大厦
|
低层
建筑面积: 378 尺
@8,730 元
富裕地产
售 $330 万元
开放式间隔
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
11
中环、罕有细位、$100厘印、有来去水、已做大维修、黄金地段、可楼上铺
3 日前 刊登
中环
裕成商业大厦
|
低层
建筑面积: 472 尺
@8,475 元
富裕地产
售 $400 万元
开放式间隔
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
12
中环核心, 皇后大道, CBD办公楼 罕有吉售
中环
振邦大厦
建筑面积: 900 尺
@9,444 元
美联商业
售 $850 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
8
中环核心 罕有细位 多窗 独立冷气 合各行业
中环
裕成商业大厦
建筑面积: 650 尺
@6,462 元
美联商业
售 $420 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
5
海景单位,平过银主盘,交通便利,知名甲厦,适合金融界及船运和物流公司,罕有低水盘
上环
信德中心招商局大厦
|
中层
建筑面积: 6,236 尺
@14,881 元
美联工商
售 $9,280 万元
向东南
写字楼
望园景
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
6
平过银主盘,低于市场价,知名甲厦,免佣,连租约售,投资回报高,必赚近地铁!
上环
中环中心
|
中层
建筑面积: 24,479 尺
@16,259 元
美联工商
售 $3.98 亿元
向东南
写字楼
望山景
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
6
中环甲厦,有装修,低于市场成交,欢迎还价,但求出售免佣,投资回报高,可以全层出售
上环
中环中心
|
中层
建筑面积: 4,027 尺
@21,852 元
美联工商
售 $8,800 万元
向东南
写字楼
望园景
望开扬景
望海景
雅致装修
5
平地𨋢**内置洗手间***交吉卖$550万 试
中环
顺联大厦
建筑面积: 720 尺
@7,639 元
卓思地产有限公司
售 $550 万元
写字楼
1
2
3
4
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|