灏景湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 61 个放售楼盘
已选择地区: 青衣

灏景湾 屋苑

灏景湾 位于新界 青衣 牙鹰洲街8号,发展商为华润创业 / 新鸿基 / 长江实业,于1998年1月开始落成,屋苑分为3期,由10座楼宇组成,共有2,824个单位。设有2至5房间隔,实用面积为498至1,820平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 灏景湾 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登
青衣 灏景湾 | 5座 低层 F室

建筑面积: 666 尺 @12,462 元
实用面积: 538 尺 @15,428 元
美联物业
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
8 小时前 刊登
青衣 灏景湾 | 1座 高层 A室

建筑面积: 814 尺 @13,489 元
实用面积: 666 尺 @16,486 元
美联物业
售 $1,098 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 3座 中层

建筑面积: 1,011 尺 @13,650 元
实用面积: 829 尺 @16,647 元
美联物业
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @13,290 元
实用面积: 684 尺 @17,836 元
美联物业
售 $1,220 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
基本装修
3 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 3座 中层 H室

建筑面积: 1,011 尺 @13,650 元
实用面积: 829 尺 @16,647 元
美联物业代理有限公司
售 $1,380 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @13,290 元
实用面积: 684 尺 @17,836 元
美联物业
售 $1,220 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 5座 低层 F室

建筑面积: 666 尺 @12,462 元
实用面积: 538 尺 @15,428 元
美联物业
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 1座 高层 A室

建筑面积: 814 尺
实用面积: 666 尺
美联物业代理有限公司
价格面议
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 2座 低层 B室

建筑面积: 644 尺 @12,422 元
实用面积: 523 尺 @15,296 元
利嘉阁地产有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 5座 低层 F室

建筑面积: 666 尺 @12,462 元
实用面积: 538 尺 @15,428 元
美联物业代理有限公司
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
青衣 灏景湾 | 5座 低层 F室

建筑面积: 666 尺 @12,162 元
实用面积: 538 尺 @15,056 元
美联物业
售 $810 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
青衣 灏景湾 | 1座 高层 A室

建筑面积: 814 尺 @13,268 元
实用面积: 666 尺 @16,216 元
美联物业
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
青衣 灏景湾 | 8座 中层 B室

建筑面积: 687 尺 @13,464 元
实用面积: 499 尺 @18,537 元
中原地产
售 $925 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
青衣 灏景湾 | 9座 高层 E室

建筑面积: 918 尺 @13,290 元
实用面积: 684 尺 @17,836 元
中原地产
售 $1,220 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
青衣 灏景湾 | 5座 低层 F室

建筑面积: 666 尺 @12,312 元
实用面积: 538 尺 @15,242 元
中原地产
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11