香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,574 个放售楼盘
21 小时前 刊登

建筑面积: 585 尺 @11,761 元
实用面积: 480 尺 @14,333 元
皇朝地产香港有限公司
售 $688 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
21 小时前 刊登
将军澳 富康花园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @8,743 元
实用面积: 592 尺 @10,220 元
利嘉阁地产有限公司
售 $605 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
21 小时前 刊登
将军澳 富康花园 | 9座 高层 F室

建筑面积: 566 尺 @10,389 元
实用面积: 484 尺 @12,149 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
雅致装修
22 小时前 刊登
调景岭 彩明苑 | 彩松阁 (C座) 中层 4室

建筑面积: 659 尺 @7,511 元
实用面积: 506 尺 @9,783 元
美联物业代理有限公司
售 $495 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
22 小时前 刊登
上环 家乐花园 | 高层

建筑面积: 541 尺 @10,166 元
实用面积: 315 尺 @17,460 元
皇朝地产香港有限公司
售 $550 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
单幢式大厦
雅致装修
22 小时前 刊登
粉岭 囍逸 | 1座 中层

实用面积: 467 尺 @11,349 元
美联物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
22 小时前 刊登
粉岭 碧湖花园 | 6座 低层

建筑面积: 518 尺 @8,301 元
实用面积: 400 尺 @10,750 元
信诚地产花都分行
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
22 小时前 刊登
鰂鱼涌 君豪峰 | 高层

实用面积: 218 尺 @21,789 元
长城物业有限公司
售 $475 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
望山景
豪华装修
22 小时前 刊登
尖沙咀 The Austin | 第一期 T5A座 中层

实用面积: 529 尺 @24,197 元
世纪21卓建物业
售 $1,280 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
望开扬景
望市景
22 小时前 刊登
康城 领都 | 第2座 低层 LA室

建筑面积: 1,296 尺 @8,488 元
实用面积: 973 尺 @11,305 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
4 房
向西南
私人屋苑
长实
望海景
22 小时前 刊登

建筑面积: 1,897 尺 @4,797 元
倡盈物业工商有限公司
售 $910 万元
写字楼
望海景
雅致装修
22 小时前 刊登
沙田 碧涛花园 | 雅芝阁 低层 D室

建筑面积: 1,037 尺 @6,750 元
实用面积: 732 尺 @9,563 元
美联物业代理有限公司
售 $700 万元
3 房
私人屋苑
华懋
22 小时前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 3座 中层

建筑面积: 582 尺 @12,887 元
实用面积: 440 尺 @17,045 元
迎富地产代理有限公司
售 $750 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
22 小时前 刊登
蓝田 丽港城 | 20座 中层 C室

建筑面积: 644 尺 @10,248 元
实用面积: 517 尺 @12,766 元
港联置业
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
22 小时前 刊登
九龙塘 碧华花园 | 7座 低层 C室

建筑面积: 1,308 尺 @13,379 元
实用面积: 1,211 尺 @14,451 元
美联物业代理有限公司
售 $1,750 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11