香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,690 个放售楼盘
20 小时前 刊登
马鞍山 马鞍山中心 | 2座 高层 B室

建筑面积: 492 尺 @12,561 元
实用面积: 364 尺 @16,978 元
世纪21奇丰云海
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
和记黄埔
望海景
雅致装修
21 小时前 刊登

实用面积: 334 尺 @8,024 元
安居物业地产
售 $268 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
21 小时前 刊登
鰂鱼涌 太就楼 | 中层

建筑面积: 400 尺 @6,500 元
实用面积: 312 尺 @8,333 元
安居物业地产
售 $260 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
21 小时前 刊登

建筑面积: 480 尺 @6,000 元
实用面积: 371 尺 @7,763 元
安居物业地产
售 $288 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望园景
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
21 小时前 刊登

建筑面积: 400 尺 @9,950 元
实用面积: 271 尺 @14,686 元
富荣地产代理
售 $398 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
21 小时前 刊登
上水 顺欣花园 | 1座 高层 A室

建筑面积: 529 尺 @5,444 元
实用面积: 428 尺 @6,729 元
美联物业
售 $288 万元
未补地价
2 房
居屋
21 小时前 刊登
鰂鱼涌 康怡花园 | R座 低层

建筑面积: 582 尺 @11,340 元
实用面积: 461 尺 @14,317 元
安居物业地产
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
21 小时前 刊登
上水 顺欣花园 | 3座 低层

建筑面积: 529 尺 @6,200 元
实用面积: 428 尺 @7,664 元
世纪21华昌
售 $328 万元
未补地价
居屋
基本装修
近地铁站
近大型商场
独家盘
21 小时前 刊登
天水围 天盛苑 | 盛旭阁 (M座) 高层 3室

建筑面积: 828 尺 @6,498 元
实用面积: 650 尺 @8,277 元
中原地产代理限公司
售 $538 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
连套房
近地铁站
近大型商场
21 小时前 刊登
鰂鱼涌 南丰新邨 | 3座 低层

建筑面积: 474 尺 @10,549 元
实用面积: 391 尺 @12,788 元
安居物业地产
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
21 小时前 刊登

建筑面积: 473 尺 @10,148 元
实用面积: 350 尺 @13,714 元
安居物业地产
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
21 小时前 刊登
大围 美松苑 | 乐松阁 (F座) 中层

建筑面积: 830 尺 @6,807 元
实用面积: 645 尺 @8,760 元
万方地产代理有限公司
售 $565 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
优质校网
21 小时前 刊登
旺角 MOD 595 | 低层

建筑面积: 696 尺 @10,345 元
实用面积: 483 尺 @14,907 元
富荣地产代理
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
21 小时前 刊登
沙田 河畔花园 | C座 低层

建筑面积: 385 尺 @11,299 元
实用面积: 269 尺 @16,171 元
香港置业
售 $435 万元
1 房
私人屋苑
恒基
望河景
21 小时前 刊登
何文田 天铸 | (第1期) 8座 高层 B室

实用面积: 807 尺 @27,014 元
中原地产
售 $2,180 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11