香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,131 个放售楼盘
筲箕湾 爱蝶湾 | 5座 中层

建筑面积: 693 尺 @9,380 元
实用面积: 592 尺 @10,980 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $650 万元
未补地价
居屋
火炭 星凯堤岸 | 5座 低层 H室

实用面积: 528 尺 @18,144 元
御龙山地产
售 $958 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
中洲
望开扬景
雅致装修
黄埔 黄埔花园 | 第十二期 2座 中层

建筑面积: 821 尺 @12,765 元
实用面积: 729 尺 @14,376 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,048 万元
私人屋苑
和记黄埔
元朗 大树下 | 地下

实用面积: 1,400 尺 @6,414 元
联基地产
售 $898 万元
村屋
大埔 比华利山别墅 | 翠桦道 翠桦道 洋房109 全幢

建筑面积: 3,497 尺 @5,862 元
实用面积: 2,072 尺 @9,894 元
美联物业
售 $2,050 万元
5+ 房
私人屋苑
屯门 御半山 | 2期 2B座 低层

实用面积: 312 尺 @12,660 元
美联物业
售 $395 万元
1 房
向东南
私人屋苑
雅致装修
蓝田 KOKO Hills | KOKO MARE 8座 低层 J室

实用面积: 425 尺 @18,306 元
利嘉阁地产有限公司
售 $778 万元
2 房 , 1 浴室
豪华装修
屯门(青山公路) 满名山 | 名庭 5座 中层 A室

实用面积: 1,259 尺 @13,503 元
世纪21天生置业
售 $1,700 万元
4 房 , 3 浴室
深水埗 一号九龙道 | 中层 E室

实用面积: 301 尺 @16,611 元
中原地产-泓景台分行
售 $500 万元
1 房
私人屋苑
信和
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径19号 低层 B室

建筑面积: 860 尺 @7,791 元
实用面积: 638 尺 @10,502 元
利嘉阁地产有限公司
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
油塘 曦台 | 2座 低层 D室

实用面积: 627 尺 @14,673 元
康诚物业顾问有限公司
售 $920 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
宏安
望园景
望泳池景
豪华装修
又一村 又一居 | 9座 中层 E室

建筑面积: 650 尺 @13,846 元
实用面积: 522 尺 @17,241 元
中原地产代理有限公司
售 $900 万元
2 房
向南
私人屋苑
会德丰
何文田 One Homantin | 7座 高层 A室

实用面积: 795 尺 @24,906 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
会德丰
连天台
红磡 海滨南岸 | 5座 低层

建筑面积: 630 尺 @12,825 元
实用面积: 481 尺 @16,798 元
迎富地产代理有限公司
售 $808 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望泳池景
雅致装修
海怡半岛 | 21座 中层 A室

建筑面积: 755 尺 @13,232 元
实用面积: 592 尺 @16,875 元
售 $999 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11