香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,150 个放售楼盘
屯门(青山公路) 满名山 | 名庭 5座 中层 A室

实用面积: 1,259 尺 @13,503 元
世纪21天生置业
售 $1,700 万元
4 房 , 3 浴室
深水埗 一号九龙道 | 中层 E室

实用面积: 301 尺 @16,611 元
中原地产-泓景台分行
售 $500 万元
1 房
私人屋苑
信和
美孚 美孚新邨 | 第二期 吉利径19号 低层 B室

建筑面积: 860 尺 @7,791 元
实用面积: 638 尺 @10,502 元
利嘉阁地产有限公司
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
油塘 曦台 | 2座 低层 D室

实用面积: 627 尺 @14,673 元
康诚物业顾问有限公司
售 $920 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
宏安
望园景
望泳池景
豪华装修
又一村 又一居 | 9座 中层 E室

建筑面积: 650 尺 @13,846 元
实用面积: 522 尺 @17,241 元
中原地产代理有限公司
售 $900 万元
2 房
向南
私人屋苑
会德丰
何文田 One Homantin | 7座 高层 A室

实用面积: 795 尺 @24,906 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
会德丰
连天台
红磡 海滨南岸 | 5座 低层

建筑面积: 630 尺 @12,825 元
实用面积: 481 尺 @16,798 元
迎富地产代理有限公司
售 $808 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望泳池景
雅致装修
海怡半岛 | 21座 中层 A室

建筑面积: 755 尺 @13,232 元
实用面积: 592 尺 @16,875 元
售 $999 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
业主盘
私人屋苑
和记黄埔
近地铁站
雅致装修
望海景
34 分钟前 刊登
荃湾 立坊 | 低层 08室

建筑面积: 618 尺 @10,324 元
实用面积: 429 尺 @14,872 元
美联物业
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
39 分钟前 刊登
奥运 维港湾 | 5座 高层

建筑面积: 932 尺 @16,094 元
实用面积: 713 尺 @21,038 元
中原地产
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
雅致装修
望市景
60 分钟前 刊登
坚尼地城 五福大厦 | B 座 中层

实用面积: 495 尺 @14,707 元
90物业顾问有限公司
售 $728 万元
单幢式大厦
私人屋苑
望海景
1 小时前 刊登
黄大仙 慈爱苑 | M座 (爱祥阁) 高层

建筑面积: 851 尺 @6,698 元
实用面积: 650 尺 @8,769 元
富诚慈云山分行
售 $570 万元
未补地价
2 房 , 2 浴室
居屋
1 小时前 刊登
沙田 滨景花园 | 2座 中层

建筑面积: 664 尺 @10,693 元
实用面积: 545 尺 @13,028 元
嘉丰地产代理有限公司
售 $710 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
1 小时前 刊登
钻石山 宏景花园 | 6座 中层

建筑面积: 657 尺 @8,676 元
实用面积: 560 尺 @10,179 元
富诚慈云山分行
售 $570 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
2 小时前 刊登
西湾河 星湾峰 | 中层

建筑面积: 599 尺 @11,736 元
实用面积: 426 尺 @16,502 元
日升物业
售 $703 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11