港湾豪庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 88 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀

港湾豪庭 屋苑

港湾豪庭 位于九龙 南昌站 福利街8号,发展商为恒基兆业 / 香港小轮,于2002年12月开始落成,屋苑分为2期,由10座楼宇组成,共有3,520个单位。设有2至3房间隔,实用面积为320至608平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 港湾豪庭 屋苑成交价、图则等资料

3 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 低层

建筑面积: 784 尺 @10,842 元
实用面积: 536 尺 @15,858 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
3 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 中层

建筑面积: 504 尺 @11,071 元
实用面积: 340 尺 @16,412 元
美联物业代理有限公司
售 $558 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
4 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 低层

建筑面积: 499 尺 @11,222 元
实用面积: 347 尺 @16,138 元
利嘉阁
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
VR
7 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 低层 D室

建筑面积: 499 尺 @11,222 元
实用面积: 347 尺 @16,138 元
美联物业
售 $560 万元
2 房
向东南
私人屋苑
香港小轮
10 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 中层 G室

建筑面积: 595 尺 @11,092 元
实用面积: 415 尺 @15,904 元
美联物业
售 $660 万元
2 房
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
基本装修
1 日前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 8座 (2期) 高层

建筑面积: 617 尺 @11,831 元
实用面积: 440 尺 @16,591 元
美联物业代理有限公司
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港小轮
大角咀 港湾豪庭 | 8座 (2期) 中层 G室

建筑面积: 700 尺 @11,429 元
实用面积: 488 尺 @16,393 元
美联物业
售 $800 万元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
香港小轮
大角咀 港湾豪庭 | 3座 (1期) 低层 G室

建筑面积: 778 尺 @11,697 元
实用面积: 534 尺 @17,041 元
利嘉阁地产有限公司
售 $910 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港小轮
大角咀 港湾豪庭 | 5座 (2期) 低层 H室

建筑面积: 499 尺 @11,383 元
实用面积: 346 尺 @16,416 元
美联物业代理有限公司
售 $568 万元
2 房
雅致装修
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 高层 D室

建筑面积: 499 尺 @13,988 元
实用面积: 372 尺 @18,763 元
香港置业
售 $698 万元
1 房 , 1 浴室
有露台
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 低层 F室

建筑面积: 784 尺 @10,561 元
实用面积: 536 尺 @15,448 元
美联物业代理有限公司
售 $828 万元
3 房
雅致装修
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 中层 H室

建筑面积: 477 尺 @10,881 元
实用面积: 322 尺 @16,118 元
香港置业
售 $519 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
香港小轮
望开扬景
大角咀 港湾豪庭 | 9座 (2期) 中层 G室

建筑面积: 700 尺 @12,143 元
实用面积: 485 尺 @17,526 元
中原地产
售 $850 万元
1 浴室
向西南
私人屋苑
香港小轮
有露台
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 低层

建筑面积: 499 尺 @11,222 元
实用面积: 347 尺 @16,138 元
美联物业代理有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
大角咀 港湾豪庭 | 4座 (1期) 低层 H室

建筑面积: 477 尺 @11,279 元
实用面积: 320 尺 @16,813 元
利嘉阁
售 $538 万元
2 房
向东
私人屋苑
香港小轮
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22