香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,170 个放售楼盘
海怡半岛 | 21座 中层 A室

建筑面积: 755 尺 @13,232 元
实用面积: 592 尺 @16,875 元
售 $999 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
业主盘
私人屋苑
和记黄埔
近地铁站
雅致装修
望海景
55 分钟前 刊登
深水埗 南昌邨 | 昌贤楼(第2座) 中层

实用面积: 494 尺 @6,417 元
港威置业(元州街)
售 $317 万元
未补地价
3 房
向东北
公屋
望园景
雅致装修
2 小时前 刊登
荃湾 立坊 | 低层 08室

建筑面积: 618 尺 @10,324 元
实用面积: 429 尺 @14,872 元
美联物业
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
2 小时前 刊登
奥运 维港湾 | 5座 高层

建筑面积: 932 尺 @16,094 元
实用面积: 713 尺 @21,038 元
中原地产
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
雅致装修
望市景
2 小时前 刊登
坚尼地城 五福大厦 | B 座 中层

实用面积: 495 尺 @14,707 元
90物业顾问有限公司
售 $728 万元
单幢式大厦
私人屋苑
望海景
2 小时前 刊登
黄大仙 慈爱苑 | M座 (爱祥阁) 高层

建筑面积: 851 尺 @6,698 元
实用面积: 650 尺 @8,769 元
富诚慈云山分行
售 $570 万元
未补地价
2 房 , 2 浴室
居屋
2 小时前 刊登
沙田 滨景花园 | 2座 中层

建筑面积: 664 尺 @10,693 元
实用面积: 545 尺 @13,028 元
嘉丰地产代理有限公司
售 $710 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
2 小时前 刊登
钻石山 宏景花园 | 6座 中层

建筑面积: 657 尺 @8,676 元
实用面积: 560 尺 @10,179 元
富诚慈云山分行
售 $570 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
2 小时前 刊登
西湾河 星湾峰 | 中层

建筑面积: 599 尺 @11,736 元
实用面积: 426 尺 @16,502 元
日升物业
售 $703 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
3 小时前 刊登
葵涌 利和大厦 | 高层 1室

实用面积: 320 尺 @7,813 元
美联物业
售 $250 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
望市景
基本装修
3 小时前 刊登
宝琳 新都城 | 2期 第二期 3座 高层 A室

建筑面积: 617 尺 @12,156 元
实用面积: 441 尺 @17,007 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
VR
3 小时前 刊登
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 712 尺 @7,556 元
实用面积: 554 尺 @9,711 元
万方地产代理有限公司
售 $538 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
雅致装修
近大型商场
优质校网
3 小时前 刊登
屯门 村屋 | 中层

实用面积: 780 尺 @5,615 元
万利行地产代理
售 $438 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
村屋
雅致装修
露天车位
有露台
连套房
3 小时前 刊登
坑口 新宝城 | 3座 中层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,415 元
实用面积: 434 尺 @14,470 元
美联物业代理有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
3 小时前 刊登

建筑面积: 1,183 尺 @5,664 元
美联商业
售 $670 万元
写字楼
全层单位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11